В Томске расширили список мест, где запрещено употребление алкогольных напитков

16 ноября 2011, 16:57, ИА Амител

Депутаты думы Томска расширили список мест, где запрещено употребление алкогольных напитков, сообщает сегодня, 16 ноября, ИА "Интерфакс-Сибирь" со ссылкой на пресс-службу парламента.

"В список "зон трезвости" попали территории, прилегающие к многоквартирным домам, к учреждениям науки, здравоохранения, социальной защиты, занятости населения, физической культуры и спорта, физкультурно-оздоровительным и спортивным сооружениям", - говорится в пресс-релизе.

 Прилегающей считается территория на расстоянии 50 м от любой точки периметра зданий или сооружений соответствующих объектов, а если здания или сооружения имеют ограждения - от любой точки периметра ограждения, поясняет пресс-служба.

Кроме того, употребление алкоголя теперь запрещено и на улицах, а именно на проезжей части и пешеходных тротуарах, аллеях, бульварах, скверах, парках, набережных, мостах, эстакадах и путепроводах. В список также попали территория озера в микрорайоне "Спичфабрика" (северо-восточная окраина Томска), сквер Памяти, находящийся напротив здания администрации Томска, а также Березовая роща, центральная площадь, стадион и семь детских площадок поселка Светлый (входит в состав Томска), добавляется в сообщении.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров