В Алтайском госуниверситете выпускники и студенты «связываются» через «Диалог поколений»

17 ноября 2011, 14:33, ИА Амител

 Уже третий год подряд отделение связей с общественностью АлтГУ проводит неделю встречи с выпускниками "Диалог поколений". В это году проект "Диалог поколений" снова стартовал в ноябре, но решено было не ограничивать "Диалог" одной неделей. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 17 ноября, в отделении связей с общественностью ФГБОУ ВПО "Алтайский государственный университет".

Поясняется при этом, что главная цель проекта - познакомить студентов с историями успеха выпускников и старшекурсников отделения и вдохновить на смелые свершения в сфере PR и рекламы.

Ежегодно "Диалог поколений" собирает выпускников отделения, профессиональная деятельность которых касается специальности реклама и связи с общественностью. В течение нескольких дней студенты ОСО перенимают опыт своих старших коллег. Встречи проходят в форме мастер-классов, где практикующие пиарщики делятся своим  профессиональным опытом с "подрастающим поколением". А будущие специалисты, в свою очередь, могут получить интересующую их информацию о работе в той или иной отрасли из первых уст.

В этом году встречи посвящены пяти основным темам: специфике работы PR-специалиста в государственных структурах, Event-маркетингу, медиапланированию, digitalPR и PR-технологиям в продвижении чтения.

"Диалог поколений" 2 ноября открыла Мария Тибекина, студентка пятого курса отделения связей с общественностью. На данный момент Мария работает PR- специалистом в Москве в Группе Компаний "Руян" (бренд "Экспедиция").

9 ноября в рамках проекта "Диалог поколений" состоялась встреча студентов 1-2 курсов отделения связей с общественностью и рекламы с выпускницей 2010 года Ириной Кургеевой. Сейчас Ирина работает в крупном московском PR-агентстве Pro-Vision Communications, занимает должность старшего менеджера в Digital-подразделении.

С 21 по 26 ноября пройдет ежедневная серия встреч. Мастер-классы будут проводиться с понедельника по субботу в 13.20 в 405 аудитории по адресу: Димитрова, 66.

Мастер-классы могут посетить все желающие.

 +++

Расписание мастер-классов недели "Диалог поколений"

Понедельник, 21 ноября, 13.20.

Спикеры: Ирина Барсукова - руководитель отдела маркетинга филиала ЗАО "Эр-Телеком Холдинг" в г. Барнаул и Виктория Семенчина - менеджер по маркетинговым коммуникациям ЗАО "Эр-Телеком Холдинг" в г. Барнаул

Тема: "Медиапланирование, оценка эффективности, принципы выбора рекламных каналов"

Ауд. 405, ул. Димитрова, 66

Вторник, 22 ноября, 13.20.

Спикер: Наталья Гусева - старший инспектор управления Вневедомственной охраны  МВД России по Алтайскому краю.

Тема: "Специфика деятельности специалиста по связям с общественностью в органах внутренних дел"

Ауд. 405, ул. Димитрова, 66

Среда, 23 ноября, 13.20.

Спикер: Екатерина Ивлева - сотрудник отдела массовой работы и рекламы Алтайской краевой универсальной научной библиотеки имени В.Я. Шишкова.

Тема: "PR-технологии в продвижении чтения"

Ауд. 405, ул. Димитрова, 66

Четверг, 24 ноября, 13.20.

Спикер: Алёна Ботеева - директор событийного агентства "Events"

Тема: "Event-marketing от А до Я"  или "Как организовать и провести качественное мероприятие"

Ауд. 405, ул. Димитрова, 66

Пятница, 25 ноября, 13.20.

Спикер: Анастасия  Сероклинова - старший специалист по внешним коммуникациям Барнаульского филиала Билайн (ОАО "ВымпелКом").

Тема: "Eventкак основной инструмент продвижения услуг мобильной связи"

Ауд. 405, ул. Димитрова, 66

Суббота, 26 ноября, 13.20.

Спикер: Елена Гречишкина - ассистент менеджера по мониторингу и анализу СМИ в агентстве по связям с общественностью Mint (BBDO Russia Group)

Тема: "Пресс-служба в государственной структуре. Работа в Интернете"

Ауд. 405, ул. Димитрова, 66

 

 

 


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров