"КП" разузнала, какие недоразумения происходили на съемках с ведущими алтайского телевидения

Климанова в эфире «обидела» Киркорова, а Елена Кузовкина «засветилась» в цветастой юбке

21 ноября 2011, 07:47, ИА Амител

21 ноября во всем мире будет  отмечаться день телевидения. Накануне праздника корреспонденты "Комсомольской правды " расспросили алтайских ведущих, какие забавные и не очень истории происходили с ними во время съемок. 

"Камера засняла в цветастой юбке"

Елена Кузовкина, ведущая программы "Наши новости – Барнаул", за всю телевизионную карьеру допустила только один ляп. И то не по своей вине.

- У нас псевдопрямой эфир, и в конце выпуска должна идти финальная отбивка. Картинка там такая: диктор снимает петличку, встает  и уходит. Однако оператор ошибся, и раньше времени зашел в студию. И заснял, что в тот момент реально происходило: как я в непонятной цветастой юбке встаю из-за стола и ухожу, чуть ли не почесываясь. Так это, по-моему, и вышло в эфир. Конечно, зрители позвонили, сказали о ляпе. Но, к счастью, нас за это начальство не наказало.

"Назвал человека другим именем"

Эта история произошла с Юрием Борлисом, ведущим спортивной рубрики программы "Наши новости-Барнаул", восемь лет назад, когда он только начинал работать на телевидении.

- Я брал одно из первых интервью у одного из известных людей из спортивной отрасли, а у него очень маленький рост. И хотя оператор должен был снимать только этого человека, в кадр почему-то попал и я. А поскольку я высокий, то получилась, как мне потом говорили коллеги, картина "Иван Грозный убивает сына". Так мало того, я еще имя и фамилию у человека перепутал и в сюжете неправильно его назвал. Хорошо, что он этого сюжета так  и не видел.

"Во время телемоста в эфир вывели не того человека"

Ирина Прокофьева, ведущая, шеф-редактор программы "Вести – Алтай" работает на телевидении с 1994 года. Однако самая запоминающаяся история произошла с ней две недели назад.

- Я была одной из тех, кто отвечал за телемосты во время марафона "Поддержим ребенка", и мы делали включения из сел и городов Алтайского края. И вот, в прямой эфир мы должны были вывести людей из Молодежного театра. Однако по какой-то ошибке в эфир вывели корреспондента, который находился в ДК Тюменцевкого района. А поскольку она не знала, что уже в прямом эфире, то камера засняла, как она подбадривает людей и как подводит к камере нужного человека. При этом убеждает его, чтобы он не боялся. Конечно, для нас это был сначала настоящий шок. Зато телезрители увидели всю телевизионную кухню.

"Обидели Киркорова в прямом эфире"

С Верой Климановой, ведущей программы "Вести-Алтай", за ее тринадцать лет работы на телевидении происходило много забавных историй. Одну из них (произошла она около 10 лет назад) телеведущая помнит до сих пор.

- Я тогда работала на музыкальном канале "Экспресс", и каждый день у нас было два часа развлекательного вещания. И в один из прямых эфиров к нам пришел Филипп Киркоров. Вопросы к нему поступали по телефону и по пейджеру. И вот этот самый пейджер мы с соведущей передавали друг другу. Причем приходили на него весьма нелестные сообщения в адрес Киркорова. И вот в какой-то момент Филипп Киркоров выхватывает этот пейджер и начинает читать присланные оскорбления. Само собой, настроение у человека сразу испортилось, и нам стоило неимоверных усилий подбодрить его, чтобы эфир провести хорошо.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров