Бийские спортсмены заработали награды на I Сибирском фестивале детского самбо

17 ноября 2011, 14:53, ИА Амител

В Новосибирске состоялся I Сибирский фестиваль детского самбо. Всего около пятисот юных спортсменов сибирского регионы выходили на ковер. 29 человек из СДЮШОР №3 представляли Бийск. Об этом ИА "Амител" сообщил сегодня, 17 ноября, тренер Николай Жирнов.

По его словам, трое вернулись домой с наградами. Третье место в соревнованиях занял Михаил Жигулин. Только в финале проиграл Павел Ананьин. Истинным героем фестиваля стал наш земляк Михаил Матвеев. Превозмогая боль от полученной накануне травмы, Михаил провел пять схваток и уступил только в финале, завоевав серебряную медаль.

Решением судейской коллегии Матвеев награжден призом за волю к победе.

В предстоящие выходные (18-20 ноября) в г. Барнауле  пройдет чемпионат и первенство Алтайского края по самбо. В соревнованиях примут участие взрослые спортсмены (мужчины и женщины), юниоры и юниорки, юноши и девушки 16-17 лет. Бийск на данных соревнованиях представит дружная команда из СДЮШОР №3. Соревнования являются отборочными к первенству и чемпионату Сибирского Федерального Округа по самбо, который в этом году пройдет в г. Иркутске.