Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Большинство читателей amic.ru готовы к повышению цен на алкоголь

, ИА "Амител"
Большинство читателей amic.ru (421 из 748 проголосовавших) готовы к повышению цен на алкоголь , — это показали итоги опроса, проведенного ИА "Амител".

Напомним, ранее "Вести" сообщили, что спирт дорожает, следом за ним подорожает и водка. Цена, в зависимости от бренда, вырастет на 5-15%. С нового года за литр чистого спирта в продукции будет взиматься 254 рубля вместо 231, а с 1 июля будущего года – 300 рублей.

В таких условиях вполне реальным кажется прогноз, согласно которому к 2014 году бутылка самой дешевой водки будет стоить 400 рублей.

Вы готовы к повышению цен на алкоголь?
да 421 чел.
нет 298 чел.
затрудняюсь с ответом 29 чел.
Всего проголосовало: 748 чел.

Комментарии читателей amic.ru:


- Поддерживаю повышение цен на алкоголь! Сколько уже можно вечно обдирать автомобилистов и бизнесменов, задирая им налоги? Вот пусть теперь тупое вечнопьяное быдло оплачивает существование своего Быдлостана из своего дырявого кармана, покупая бухло за бешеные бабки! Только не забыть боярышник запретить, и ввести смертную казнь за самогоноварение!

- Давно пора алкашей потрясти! и за продажу самогона лет пять давать, с конфискацией)  А мне поровну, водку не пью, а вино...если стоило обращение ко мне бутылку, то оно и будет стоить бутылку, хоть по какой цене. Хотя сухое вино дорожать не должно, это же еда, для меня, по крайней мере.

- Повышать цену на алкоголь просто тупо. уже проходили в 1985 г. просто стали варить самогон все. Гораздо проще и выгоднее для государства вернуть госмонополию на алкоголь
.

в новости использована иллюстрация с сайта forum.vitebsk.cc

Комментарии

18.11.2011 12:18
larisa2011

пчелы против меда..))))))))))) умора....

18.11.2011 12:19
- гость -

Последний комментарий в статье, самый адекватный.

18.11.2011 12:19
- гость -

Неее... Алконавты против алкоголя...

18.11.2011 12:22
гость

да хоть до 1000 за бутылку поднимайте, пофиг, не пью.

18.11.2011 12:23
дюха

фиолетово ))
1 сахар дешевеет
2 свое вкуснее и безопаснее
3 много не пью
4 сухой закон -мокрый закон =все едино .

18.11.2011 12:23
- гость -

Старый дедушкин аппарат из скороварки достал, пыль протер. Змеевик тож нашел, там тока шланчики поменять - рассохлись... Сахар и дрожжи, надеюсь, онищенко еще не запретил?

18.11.2011 12:24
- гость -

Налоги не плачу, машины на транзитах, не курю, пью самогон - не покупаю водку. В гробу я видал Рашку с гр@баной ЕР и премьеро-презиками....

18.11.2011 12:24
- гость -

Выгоню литра три домашнего вискарика - на год хватит...

18.11.2011 12:26
тим

Плохо, что народ всегда готов к повышению цен. Что он смирился с этим способом пополнения государством бюджета. К заботе о здоровье нации эта мера отношения не имеет.
Что касается повышения ценника на спирт, а следовательно и на водку, через увеличение акциза, то мне это поровну. Вискарь российского производства не бывает.

18.11.2011 12:27
- гость -

А мне не фиолетово. Не пью, но имею привычку морду лица протирать водкой, вместо лосьона.
Оставьте водку в покое!

18.11.2011 12:32
Дядя Фёдор

1985 год-"Если будите в Москве, передайте Мише-мы как пили так и пьём, только чуть потише."

18.11.2011 12:32
- гость -

Надо было в опросник пункт добавить "Мне все равно", он бы набрал большинство голосов.
Потому что мне, вот например, параллельно, сколько будет стоить бутылка водки, т.к. я ее покупаю один раз в год - на новогодние праздники, и то для гостей. Глупо это - тупо пить водку, в жизни есть намного более интересные занятия.

18.11.2011 12:35
- гость -

Немного народа понимает, что от поднятие цен на спиртное, меньше пьяных не станет.

18.11.2011 12:37
Прокопьевск

Ну что же 1. водку с Казахстана повезу.2. у тетки двоюродной надо будет точно узнать как она делает самогон (у всех дрянь, а у нее слеза -водки не надо, даже хорошей). Вспомнил аж слюна побежала.

18.11.2011 12:37
Коренной Барнаулец

Ну так стока тему мусолили.... подготовились уже...

18.11.2011 12:38
динамит

при поднятии цен на алкаголь, народу будет умирать больше от некачественной бормотухи, верной дорогой идем к золотому миллиарду

18.11.2011 12:40
- гость -

- гость -
18 ноября 2011 г.
12:23 ... Сахар и дрожжи, надеюсь, онищенко еще
не запретил?

Пока нет, но видимо готовится к разрешению на применение генно-модифицированных дрожжей, которые только углекислый газ выделяют для дырочек в хлебе и тесто приобретает спиртовый аромат, идентичный натуральному.

18.11.2011 12:43
- гость -

Большинство читателей amic.ru готовы к повышению цен на алкоголь...
а еще на ХЛЕБ, МОЛОКО, СМЕТАНУ, МАСЛО
слава ЕР

18.11.2011 12:49
- гость -

гость
18 ноября 2011 г.
12:22 да хоть до 1000 за бутылку поднимайте, пофиг, не пью. - БОЛЕЕШЬ ?

18.11.2011 12:50
дюха

при Брежневе так то к новому году снижали цены на многие вещи )))))

18.11.2011 12:52
- гость -

- гость -
18 ноября 2011 г.
12:49- нет он кодированный

18.11.2011 12:53
larisa2011

я против, не хочу чтобы дети себе пищеводы сожгли.... тот кто в молодости был ботаном тот и за... а нормальные люди стали нормальными...а не алкашами, свинья всегда грязи найдет...

18.11.2011 12:54
- гость -

поеду аппарат в деревне на чердаке погляжу. Лет 25 назад видел там его)))))

18.11.2011 12:55
йа

гость -
18 ноября 2011 г.
12:43
+ 100000000 Народ так и на выборах проголосует, не понимаете ни чего - не голосуйте. Рост на водку , на хлеб, и.т.п. , так на ЖКХ поднимут, а вы не против! Да я смотрю тут одни олигархи пишут каменты?

18.11.2011 12:57
- гость -

larisa2011
зарегистрированный
18 ноября 2011 г.
12:53 ты и здесь срать начала ну достала

18.11.2011 13:06
- гость -

- гость -
18 ноября 2011 г.
12:52
________
Ога, "заколдованный прынц", стопудов.

18.11.2011 13:07
- гость -

Пьем только коньяк собственного приготовления (себестоимость 40 руб\л.) уже 2 года......

18.11.2011 13:09
Коренной Барнаулец

Я Вот не пью, но аппарат дедовский расконсервирую 100%. Буду на праздники гостей баловать вискарём самодельным. Кто знает где можно бочек из под вина купить?

18.11.2011 13:09
larisa2011

- гость -
18 ноября 2011 г.
13:07
вот вы умете а мы нет, и что нам делать???

18.11.2011 13:09
- гость -

давно хочу заняться самогоноваренем на даче... будет доп стимул..

18.11.2011 13:12
- гость -

larisa2011
зарегистрированный
18 ноября 2011 г.
13:09 хер сосать может торкнет

18.11.2011 13:13
Trapper

борьба с пьянством..борьба с курением...это на нефть и нефтепродукты цену можно задирать без особой фантазии. а на спиртное и табак, тут надо смекалку проявить. например поднять побольше тупоголовых на борьбу и на фоне этого задрать цены. все довольны, все танцуют, кто-то считает прибыль, кто-то травится сурогатом

18.11.2011 13:13
Коренной Барнаулец

Только начинать надо было со всяких ягуаров и прочего мутняка. Водка это чистый продукт, Настоящая водка — это не пьянство, а ключ к своей совести! С неё-то и начинается настоящая мудрость. Не имея денег на водку, пролетариат начнёт жрать всякую непотребность... чем ещё более усугубит уже подорванное здоровье.

18.11.2011 13:13
larisa2011

так поди менты гонять будут, даже если для себя...вообще правда как 90-ые...модернизация прет..)))

18.11.2011 13:16
Аркадий

Занимайтесь спортом!!!! И без алкоголя!!! Да, кто-нибудь подскажет, с кем в Шерегеш на выходные уехать можно?

18.11.2011 13:18
ЧупакабреЦ

Дядька супруги давно сам делает прекрасное винцо из листьев винограда, ну и конечно из самих плодов, просто прекрасный продукт получается!
А вообще мало интересует вопрос цены на сей продукт, последний раз покупал на прошлый новый год!
Дело то в другом, что наше греб.ное правительство всячески пытается уничтожить народ, соглашусь со многими, что это не выход повысить цену. Начнут продавать самогон не известно какого качества, будут процветать бабульки, таксисты и спекулянты.
я пойду на выборы...и поставлю галку против едросни

18.11.2011 13:18
- гость -

Аркадий
18 ноября 2011 г.
13:16
Хвостовик-трезвенник?

18.11.2011 13:20
- гость -

про "только коньяк собственного приготовления" покупал "михалыча" + усовершенствовал = 96,5% на выходе, ну а потом хоть что делаешь....

18.11.2011 13:20
Коренной Барнаулец

larisa2011
зарегистрированный
18 ноября 2011 г.
13:13 В 90-е водку начали продавать по талонам, и маргиналы начали нитхинол с лосьонами всякими потреблять.... пох чо лишь бы торкало. Сейчас этого же добьются....на ошибках надо учиться, а они не хотят. В России пьянство пошлинами не победить... На Руси в принципе финансовой системы не было, и все равно народ бухал.

18.11.2011 13:21
ЧупакабреЦ

Коренной Барнаулец
зарегистрированный
18 ноября 2011 г.
13:13

+100000!

18.11.2011 13:39
как то так

Налоги не плачу, машины на транзитах, не курю....Так и хочется добавить слова из известной песни из кинофильма"Ирония судбы"И если вы не живете,то вам и не- умирать!
Кстати про смерть-даже если кто и не пьёт-случись такое несчастье(от которого кстати никто не застрахован)-вам по льготой цене водку продадут?

18.11.2011 13:45
larisa2011

мне тоже кажется что попало делают... людей травят... как пили так и будут...

18.11.2011 13:45
Коренной Барнаулец

"Не пью, жене не изменяю, не курю..." Неужели я неправедно живу батюшка???
- Праведно сын мой.... но зря))))

18.11.2011 13:54
Kenwood

Смотря что понимать под словом "готов"

18.11.2011 13:54
дед

Вспомнил как на безалкогольной свадьбе побывал, улыбнуло конкретно, а были еще и безалкогольные юбилеи, и прочие дни рождения, вобщем раздолье для торговцев зельем будет полное!!!!

18.11.2011 13:58
- гость -

дед
18 ноября 2011 г.
13:54
_______
Ага. А посередь стола - зда-ра-венный... Нет, не йазь, а самовар. Холодненький, аж запотел...

18.11.2011 13:58
- гость -

те кто начнёт пить всякую дрянь и склеит ласты раньше времени не стоят и капли уважения и сочуствия. Конечно повышение цен придумано не с мыслью о людях, а для наживы, ну и что. Даже если одного из тысячи дорогущая водка остановит от пьянства - это уже хорошо. А алкашам туда и дорога.

18.11.2011 14:00
котлеопольд

Конечно отдыхать мы почему-то разучились. Посмотришь в магазинах особенно в пятницу у виноводочного отдела прям столпотворение- мужички затариваются. Неужели без допинга нельзя отдохнуть?

18.11.2011 14:04
Виктория

и пусть поднимают, я водку не пью, а самогон пить тем более не буду. Вино или мартини смогу купить, не разорюсь.еще бы на сигареты подняли цены и запретили в общественных местах курить. мечты, мечты...

18.11.2011 14:09
для Виктории

А потом Виктория придут и за вами-у всех есть слабости.

18.11.2011 14:12
ЧупакабреЦ

Я бы вот одобрил 100%, если бы всякие ягуары, пепси и колы вообще не продавали бы, вот на них можно цены задрать, и алкаши будут довольны))))))) и дети с подростками желудки себе не сожгут.

18.11.2011 14:16
деревенский

Я вот что думаю:живет у нас в деревне один.Живёт просто:своровал что-либо,продал,выпил.Посадили,вышел,снова начал.А ведь с повышением то цены ему в два раза больше воровать придётся,чтоб на водочку то хватило-и видимо границы нашей деревни могут оказаться малы....

18.11.2011 14:16
- гость -

мечты идиотов обычно сбываются.

18.11.2011 14:34
- гость -

Хрошо зайти с мороза в избу, и сразу выпить рюмку водки!
И тут же, без переыва, выпить вторую!
(с)- не помню кто, но кто-то из русских классиков 19 века.
Культура нужна. А у нас - либо на лыжи в Шерегеш, либо быдло пьяное. Давайте середину выбирать.
ИМХО (тиму и технарю не комментмровать, мне глубоко безразлично их мнение).

18.11.2011 14:37
тим

- гость -
18 ноября 2011 г.
14:34
))) Чем обязан-то?

18.11.2011 14:37
- гость -

деревенский прав 100%! вот когда начнут грабить ради "золотой" бутылки, тогда многие поймут безумство данной идеи, в том числе и кому "хватает" на мартини и вискарь.

18.11.2011 14:49
- гость -

тим, русский человек не должен пить нерусское пойло. Тем более такое пойло как вискарь. Ну что вы за человек такой? Прям как баба, водку не пьёте, по шмоткам специалист.

18.11.2011 14:51
Дядька

- гость -
18 ноября 2011 г.
14:34
________________________
Закусить сальцом!!!! Гость хорошо сказали, а тим пусть завидует ))))

18.11.2011 14:54
тим

- гость -
18 ноября 2011 г.
14:49
Странно)
Водка не пойло, а вискарь пойло. Где логика, где смысл? )))
Та же дистилляция, только сырьё иное)
Коньяк тоже пойло? )
Я вискарь не по моде выбрал, а методом проб и ошибок)
Сейчас пью один сорт купажированный. Названия не буду озвучивать. Он мне нравицца. Реально.
Но если будет компания, и будет нормальная водка (хотя бы Алтай или Байкал), то и водки выпью не поморщясь)

18.11.2011 14:59
- гость -

Ну, блин, коментаторы.... Неужель водку раз в год покупает большинство???? Я, вроде, не алкаш, а в недельку 1-2раза прикладываюсь по выходным. К язвенникам и трезвенникам отношусь с опаской!

18.11.2011 15:03
котлеопольд

вот не пойму когда люди пить успевают. Тут с утра ребёнка в сад, потом на работу, с работы опять таки в сад, в магазин, за женой. Так как всё время за рулём всегда трезвый. Дома опять тоже не выпьешь (а вдруг куда поедешь) а если и тяпнешь то до утра не выветрится.

18.11.2011 15:05
Дядька

А на работе? Да если есть кому отвезти? ))))

18.11.2011 15:06
Я не пьющий

- гость -
18 ноября 2011 г.
14:59
не скромничайте, признаки алкоголизма у вас уже есть. Можите смело провозгласить себя алкашом

18.11.2011 15:14
- гость -

15:03
Ну не у всех же такой распорядок. В нас (во многих) еще сидит "совок" - если у меня так, то как может быть у других по другому?
(кстати, у меня также нет времени, просто могу понять, что многим нечем заняться, а посему - почему бы не выпить).

18.11.2011 15:25
Тиму

Зачем обзывать дядьку нехорошими словами? Надо быть более доброжелательным,тем более он просто старый маразматик.

18.11.2011 15:29
тим

Я - сама доброта.

18.11.2011 15:29
MОДЕРАТОР

Очередное предупреждение Дядьке

18.11.2011 15:31
Выдумщик

а вообще надо чтобы бутылка любого спиртного стоила как крыло самолёта. Чтобы каждый глоток этой отравы пьющий смаковал как амброзию. Ну а с нелегальной торговлей можно бороться создавая всё новые и новые трудовые колонии.

18.11.2011 15:39
- гость -

15:31
А еще нужно ссылать в лагеря тех, кто много майонеза жрет, или вилку не в той руке держит!

18.11.2011 16:06
- гость -

- гость -
18 ноября 2011 г.
14:59 - это опять Я.
Ну мож и алкаш, но я же сказал, что по выходным выпиваю! А по остальным дням за рулем, как говориться, только в туалет не езжу))))
Такое впечатление, что 90% коментаторов (муж.) закодированные, завидуют)))
Люблю выкушать Русский стандарт платинум, под картошечку с селедочкой и лучком. И я против повышения!!! и так 700руб.бутылка стоит!

18.11.2011 16:23
дед

Прикольно как то каменты читать, все не пьют, или почти не пьют, или пьют но ооочень мало, и последняя категория по выходным, а кто же тогда ее потребляет родимую? если мы занимаем одно из первых мест по потреблению на душу населения? Ладно я честно сознаюсь, при таком раскладе норму нескольких человек потребляю, а остальные декалитры?

18.11.2011 17:25
Trapper

Дед, мы видимо тут с тобой вдвоём за всех отдуваемся )))

Загрузка...