Фестиваль волейбола «Здесь зажигаются звезды» стартует сегодня на Алтае

18 ноября 2011, 08:38, ИА Амител

Сегодня, 18 ноября, в Алтайском крае стартует финал самого масштабного Фестиваля волейбола "Здесь зажигаются звезды", - сообщает официальный сайт крайадминистрации.

Первый Фестиваль волейбола "Здесь зажигаются звезды" проводится впервые в этом году благодаря гранту губернатора Алтайского края в сфере деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций. Его реализуют краевая федерация волейбола, краевая спортшкола по волейболу "Заря Алтая" и волейбольный клуб "Алтай".

Один из инициаторов проекта, руководитель краевой Федерации волейбола, заместитель губернатора Борис Ларин. "Главная идея фестиваля – вовлечение детей и молодежи в занятие волейболом. Это один из самых популярных видов спорта, который к тому же не требует серьезных вложений, и заниматься им можно на разных площадках. Мы планируем расширить географию волейбола за счет строящихся в муниципалитетах края объектов, в том числе в рамках Губернаторского проекта "75Х75" и программы по модернизации образования. Уверен, что в ходе этого фестиваля зажгутся новые звезды!" – заявил Борис Ларин.

В первом этапе фестиваля, который прошел с 6 по 9 октября в 74 муниципалитетах, приняли участие более 200 команд волейболистов (это более 2 тыс. человек). Из них были отобраны 63 лучших (760 человек), которые участвовали во втором этапе. Он состоялся 28-30 октября в шести районах края.

Третий – финальный – этап фестиваля "Здесь зажигаются звёзды" пройдёт в барнаульском спорткомплексе "Победа", где будут состязаться 18 команд. В фестивале участвуют три возрастные группы: мальчики и девочки 1999-2000 г.р., мужчины и женщины от 1994 г.р. и старше, ветераны (мужчины от 40 лет и женщины от 35 лет). По итогам определятся трое победителей из каждой возрастной группы, которые получат кубки.

Финал Фестиваля волейбола "Здесь зажигаются звезды" стартует сегодня в спорткомплексе "Победа" (ул. А. Петрова, 146г). Соревнования завершатся 20 ноября.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров