Дед Мороз сегодня зажжет первую в России новогоднюю елку

18 ноября 2011, 08:58, ИА Амител

Сегодня, 18 ноября, Дед Мороз в своей вотчине в Великом Устюге зажжет первую в России новогоднюю елку, а затем отправится в праздничное путешествие, - сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу администрации Вологодской области.

"По традиции на день рождения Деда Мороза в Великий Устюг соберется множество гостей. Приедут друзья и коллеги российского Деда Мороза из других города России, дальнего и ближнего зарубежья: Снегурочки из Костромы и Тольятти, Украинский и Белорусский Деды Морозы, молодой Морозец Паккайне из Петрозаводска, повелитель холода Чысхаан из Якутии, Саган Убугун из Бурятии, ТолБабай из Башкирии и многие другие", - сказано в сообщении.

Гостей праздника ждет театрализованное представление со сказочными персонажами из России и зарубежья, а также шоу на Аллее сказок и игровых полянах резиденции Деда Мороза. Затем новогодний волшебник примет участие в телемосте "Урок Деда Мороза "Твори добро" и в кулинарном поединке "Секреты Волшебной кухни Деда Мороза".

"А с наступлением темноты на главной площади Великого Устюга Деда Мороз зажжет первую в России новогоднюю елку и отправится в свое предновогоднее путешествие. До Нового года он успеет заглянуть во все города и поселки России, вручить детям долгожданные подарки и сюрпризы. Деда Мороза также ждут и за рубежом - в Германии, Латвии, Словакии и других странах", - отмечает пресс-служба.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров