Осужден рецидивист, ограбивший садовые домики и гаражи рубцовчан на сумму более 160 тысяч рублей

18 ноября 2011, 10:08, ИА Амител

Рубцовским городским судом рассмотрено уголовное дело по обвинению жителя города в совершении многочисленных краж из садовых домиков, гаражей, подвалов рубцовчан, - сообщает пресс-служба прокуратуры Алтайского края со ссылкой на начальника кассационного отдела прокуратуры края Ирину Курушину.

Судом установлено, что мужчина, ранее неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений, незаконно проникал в вышеуказанные места, откуда забирал ценное имущество граждан.

Так из двух дачных домиков он похитил потолочные перекрытия. Из гаражей и погребов забирал заготовленные впрок овощи и консервированные продукты.

Как отметила Ирина Курушина, всего им совершена 21 кража, в результате чего причинен ущерб гражданам на общую сумму более 160 тысяч рублей.

Приговором Рубцовского городского суда, с учетом определения судебной коллегии по уголовным делам Алтайского краевого суда, по совокупности преступлений и приговоров ему окончательно определено наказание в виде 4 лет 9 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров