Фестиваль детской книги, чтения и творчества проведут на Алтае

18 ноября 2011, 11:38, ИА Амител

Сегодня, 18 ноября, пресс-служба управления Алтайского края по культуре и архивному делу сообщила о том, что на следующей неделе в регионе состоится открытие Фестиваля детской книги, чтения и творчества "Ты и я с книгой лучшие друзья", организатором которог выступила Алтайская краевая детская библиотека им. Н.К. Крупской. 

В рамках фестиваля будут подведены итоги ряда мероприятий, проведенных сотрудниками библиотеки в течение года: акций в поддержку детского чтения "Читающий маршрут", "Читаем Чуковского", "Книжный мешок", читательской конференции-эстафеты "Моя Вселенная", посвященной 50-летию полета в космос Ю.А. Гагарина и Году российской космонавтики.

За активное участие в акциях будут награждены самые читающие семьи, заведующие и воспитатели детских садов.

В читательской конференции-эстафете "Моя Вселенная" приняли участие более 50 учащихся школ Барнаула.  Напомним, что конференция-эстафета проводилась в несколько этапов. На базе АКДБ им. Н.К. Крупской проводились промежуточные творческие лаборатории и мини-конференции, где по мере подготовки участники представляли свои работы.

Лучшие творческие и научные работы будут представлены на фестивале. В исполнении победителей в творческой номинации "Пою тебе, Вселенная!" (художественное слово) Дарьи Соколовой и Артема Фурсова прозвучат стихи о космосе. В исполнении юных артистов прозвучит сказка Матвея Смирнова учащегося 2"Г" класса "Гимназии № 42" "Булясик с Мамберона, или Космический сон"

Свои работы представят победители в номинации "Мое первое открытие" (доклад-презентация) Всеволод Захаров и Софья Барыкина.

Участники конференции-эстафеты и педагоги, подготовившие ребят, получат в подарок книги, дипломы и благодарственные письма.

Открытия фестиваля детской книги, чтения и творчества состоится 22 ноября в 12.00 часов на сцене Детско-юношеского центра Железнодорожного района г. Барнаула (ул. Молодежная, 51).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров