Издан интерактивный путеводитель по алтайскому музею Шукшина

18 ноября 2011, 14:45, ИА Амител

Во Всероссийском мемориальном музее-заповеднике В.М. Шукшина издан интерактивный путеводитель, - сообщает сегодня, 18 ноября, пресс-служба управления Алтайского края по культуре и архивному делу.

Цель создания такого путеводителя - самостоятельное знакомствоИздан интерактивный путеводитель по алтайскому музею Шукшина детей и взрослых с мемориальной экспозицией музея-заповедника.

Учитывая пожелания посетителей, сотрудниками Всероссийского мемориального музея-заповедника В.М. Шукшина разработан интерактивный путеводитель для родителей и детей по материалам экспозиции Дома, где прошли детские годы В.М. Шукшина.  С его помощью дети и взрослые могут самостоятельно познакомиться с мемориальной экспозицией музея-заповедника.

В путеводителе представлены различные задания, которые должен выполнить ребенок самостоятельно или с помощью взрослого. В процессе прохождения маршрута по путеводителю ребенок получает полезную информацию о музейной экспозиции, жизни и творчестве В.М. Шукшина, истории села Сростки, расширяет свой кругозор. У него развивается воображение, творческая фантазия, формируются навыки совместной деятельности со сверстниками и способности к самостоятельному мышлению, отмечают в музее-заповеднике В.М. Шукшина.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров