В очередной раз в Барнауле потерялся и нашелся ребенок: играл в компьютерные игры у взрослого друга

К сведению всех родителей

18 ноября 2011, 15:53, ИА Амител

Саша Вусенко В Барнауле в очередной раз за несколько последних дней пропадает без вести и вскоре находится ребенок. Утром 16 ноября ушел из дома (ул. Малахова, 95) и не вернулся 9-летний Саша Вусенко. Обнаружил его вечером 17 ноября наряд вневедомственной охраны на Павловском тракте в районе остановки "Мастерские".

Как сообщила корреспонденту ИА "Амител" пресс-секретарь Управления МВД по г. Барнаулу Александра Захарова, мальчишка проводил время со своим новым взрослым другом 1983 года рождения.

Познакомился Саша с мужчиной и сблизился незадолго до исчезновения. Неизвестно, как их свела жизнь, но по данным, имеющимся у правоохранителей, барнаулец порядочно вел себя по отношению к школьнику.

Мужчина живет на квартире со своей девушкой. Саша приходил к ним в гости и играл в компьютерные игры. Причем, по вечерам друг отводил мальчишку домой.

Семья же, судя по всему, перестала "притягивать" ребенка. 16 ноября мужчина отвел Сашу домой, но тот, не зайдя в квартиру, вернулся к нему. 17 ноября друг снова попытался доставить ребенка домой.

Полиция Барнаула обращается к гражданам с просьбой внимательнее быть к детям, больше уделять им внимания. Родители зачастую не знают о том, с кем общаются их чада. А доверчивые дети могут стать объектом внимания людей, которые желают им зла. История Саши закончилась благополучно. Но его друг мог оказаться и педофилом, и вымогателем...

Подчеркнем, что прежде о проблемах взаимоотношений родителей и сына в семье Вусенко известно не было. Семья считается благополучной.

Как уже сообщало ИА "Амител", 16 ноября в Барнауле терялась 9-летняя Саша Торопцева. Девочка провела день в ТРК "Европа" с перерывами на прогулки. 

Фото Саши Вусенко с сайта www.guvd-altai.ru, в новости использовано также иллюстративное фото с сайта games-world.org.ua.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров