Детсад теперь можно оплачивать из материнского капитала

18 ноября 2011, 17:10, ИА Амител

Сегодня, 18 ноября, в банке федеральных административных и распорядительных актов опубликовали постановление правительства России от 14 ноября, из которого следует то, что средства из материнского капитала теперь разрешено использовать на оплату дошкольного образования ребенка, - передает РИА "Новости".

Согласно постановлению, при оплате содержания ребенка в детскому саду из средств маткапитала к заявлению о распоряжении средствами необходимо приложить договор между образовательным учреждением и лицом, получившим маткапитал, и расчет размера платы. Средства на оплату детского сада направляет Пенсионный фонд России.

На сегодняшний день размер маткапитала составляет 365,7 тыс. рублей. В 2012 году он составит более 387 тыс. рублей. Маткапиталом можно воспользоваться по достижении ребенком трех лет. Для получения сертификата на маткапитал нужно обратиться в управление Пенсионного фонда по месту жительства.

Материнский капитал можно потратить на получение образования ребенком, улучшение жилищных условий или формирование накопительной части трудовой пенсии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров