Путин провел тренировку с легендами хоккея

19 ноября 2011, 09:00, ИА Амител

Накануне, 18 ноября, премьер-министр РФ Владимир Путин вышел на лед с участникамиклуба "Легенды хоккея СССР". Тренировка с именитыми спортсменами прошла в московском спортивном комплексе "Мегаспорт", - передает РБК.

На площадку премьер вышел в красно-синей форме с гербом России под номером 11. Вместе с В.Путиным на льду появились такие легенды отечественного хоккея как Павел Буре, Вячеслав Быков, Владимир Голиков, Александр Голиков, Валерий Каменский, Виктор Шалимов, Александр Якушев, Вячеслав Фетисов и другие легендарные спортсмены.

Тренировку проводили заслуженный мастера спорта СССР Алексей Гусаров и главный тренер сборной России по хоккею Зинэтула Билялетдинов. На площадке премьер старательно выполнял указания своих сегодняшних наставников и даже несколько раз смог забросить шайбу в ворота.

Агентство отмечает, что В.Путин давно известен своей любовью к различным видам спорта. Особенно премьер любит дзюдо и горные лыжи. Интерес к конькам глава правительства проявил в феврале с.г., пообещав тогда научиться на них кататься.

Тренировка в московском спортивном комплексе "Мегаспорт" была проведена после встречи премьера с тренерами и представителями родительского комитета спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва "ЦСКА", где обсуждались проблемы клуба. На встрече премьер сообщил, что основным акционером хоккейного клуба ЦСКА станет "Роснефть".

видео:


Фото пресс-службы премьер-министра РФ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров