В знаменитой «Роман-газете» опубликуют произведение писателя из Бийска

19 ноября 2011, 10:02, ИА Амител

Официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что в январских номерах литературного журнала "Роман-газета" выйдет произведение нашего земляка Владимира Карпова "Ферамон".

Писатель родился и вырос в Бийске. Начал создавать литературные произведения очень рано. Его первые рассказы были опубликованы в журнале "Наш современник" и переведены на многие языки мира. Первая книга "Федина история" была названа лучшей публикацией молодого автора в СССР и удостоена литературной премии им. Горького. Уже в 29 лет Владимир Карпов был принят в Союз писателей СССР – по рекомендациям Виктора Астафьева, Василия Белова и Константина Скворцова.

Прозаик также награжден дипломом ЮНЕСКО "За вклад в мировую культуру". Рассказ "Я могу хоть в валенке дышать" вошел в антологию "Шедевры русской литературы XX века". За роман "Танец единения душ" Союз писателей России присудил Владимиру Карпову Большую литературную премию России. По его повести "Двое на голой земле" на киностудии им. Горького был снят художественный фильм с одноименным названием.

Новый роман Владимира Карпова "Ферамон" рассказывается о герое по фамилии Поцелуев, которого прозвали Ферамон. Он бежит от любви, не зная, что в ней его предназначение. Как рассказывает сам автор, "это книга о любви, о соразмерности в нашей жизни духа, души и плоти: не политики, не экономисты, а ты, вечный Адам, и ты, вечная Ева, - моделируете будущее. Легкомысленное повествование ставит серьезнейшие вопросы наследственности и права человека на его продолжение в веках".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров