Акция против платной рыбалки в Москве собрала 500 человек

21 ноября 2011, 06:25, ИА Амител

В Москве около 500 рыболовов-любителей собрались на митинг против введения платной рыбалки и загрязнения водоемов. Об этом  20 ноября сообщает "ЛентаРу " со ссылкой на "Интерфакс" и одого из организаторов акции, главу "Союза Рыболовов России" Михаила Полухина.Акция против платной рыбалки в Москве собрала 500 человек

Согласованный с властями митинг рыболовов проходит на площади у станции метро "Улица 1905 года". По словам Полухина, люди держат плакаты с лозунгами "За развал рыбной отрасли - Андрея Крайнего (главу Росрыболовства - прим. "Ленты.ру") в отставку" и "Мы все придем на выборы". Многие из демонстрантов принесли с собой удочки. Полиция не препятствует проведению акции. По мнению Полухина, это связано с тем, что "рыболовы - люди сознательные и общественный порядок не нарушают".

Заметим, что акции против платной рыбалки прошли накануне и в других городах России, в частности, в Санкт-Петербурге, Казани и Томске. Митинг в Томске, несмотря на снегопад, собрал около 200 человек.

Недовольство российских рыболовов-любителей вызывают подготовленные поправки в закон "О рыболовстве". Участники кампании против этого законопроекта требуют не вводить так называемые фиш-карты стоимостью в 300-500 рублей, усилить экологический контроль на водоемах, а также отправить в отставку главу Росрыболовства Андрея Крайнего.

В марте 2011 года акции российских рыболовов-любителей против инициативы Росрыболовства посетили, по некоторым данным, до 20 тысяч человек.


в новости использована иллюстрация с сайта  fotki.yandex.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров