Увлечение сериалами ведет к депрессии

21 ноября 2011, 06:38, ИА Амител

Ежедневный многочасовой просмотр телевизора пожилыми людьми значительно увеличивает вероятность развития у них депрессии. Этот риск повышается на 13% всего за 3 часа ежедневного просмотра сериалов, сообщает glunews.ru  со ссылкой на американских ученых.

Исследователи из медицинского центра при Гарвардском университете в Бостоне проанализировали данные о состоянии здоровья 50 тысяч американок, которые в течение 10 лет отвечали на вопросы анкеты об образе жизни.

Причин пагубного влияния телевизора на пенсионеров ученые не раскрывают.

Также в ходе исследования было установлено, что у пожилых людей, которые не менее полутора часов в день гуляют на улице или выполняют любые умеренные физические нагрузки, риск развития депрессии снижен на 20%.

Напомним, психологи выяснили, что среди жизнерадостных людей очень много тех, кто болен депрессией, способную привести к самоубийству. Эксперты назвали это явление "улыбающейся депрессией".

Люди с подобным диагнозом обычно не признают наличия проблем и пытаются "держать лицо" на публике, но, возвращаясь домой, они буквально валятся с ног.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров