В Сочи сегодня начинается зимний курортный сезон

21 ноября 2011, 08:37, ИА Амител

Сегодня, 21 ноября, в Сочи открывается зимний курортный сезон. Символический старт будет дан на горнолыжных курортах Красной Поляны, где идут последние приготовления к приему гостей, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщили в администрации города, предстоящей зимой своиВ Сочи сегодня начинается зимний курортный сезон услуги туристам предложат три современных горнолыжных комплекса: "Лаура", "Горная Карусель" и "Роза Хутор". Любителей активного отдыха ждут трассы, не уступающие по уровню сложности зарубежным, комфортная инфраструктура, большой выбор средств размещения, новые линии подъемников. Цены на проживание и прокат лыжного инвентаря останутся на уровне прошлого сезона.

Многие сочинские санатории и пансионаты также подготовились к работе в межсезонье и предлагают отдыхающим недельные курсы оздоровления стоимостью от 6 тыс. рублей.

Первый снег в горах под Сочи выпал еще в конце октября. Резкое похолодание на Черноморском побережье, отмечаемое весь ноябрь, дает сочинским властям надежду на то, что с приходом календарной зимы начнется и горнолыжный сезон. Владельцы горнолыжных курортов предпочитают не зависеть от погоды, поэтому оборудовали свои трассы системами искусственного оснежения.

Иллюстративное фото с сайта http://www.travel-sochi.ru/.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров