В Нью-Йорке предотвращен крупный теракт

21 ноября 2011, 09:15, ИА Амител

Сегодня, 21 ноября, ИТАР-ТАСС сообщило о том, что власти США объявили о задержании человека, планировавшего взорвать полицейские участки и почтовые отделения Нью-Йорка. По свидетельству представителей правоохранительных органов, арестованный - 27-летний житель Манхэттена Хосе Пиментел - симпатизировал "Аль-Каиде".

"Похоже, что он действовал в одиночку. Нет никаких свидетельств, что кто-то был с ним заодно", - заявил на пресс-конференции мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг.

В ходе задержания при Пиментеле найдено взрывчатое вещество, которое он, как предполагается, собирался использовать для совершения атак. Ему предъявлено обвинение по нескольким пунктам, в том числе заговор с целью совершения террористического акта, а также хранение веществ, предназначенных для совершения нападений.

Объявляя об аресте, Блумберг поблагодарил за предпринятые усилия разведывательное управление полиции Нью-Йорка. По словам градоначальника, очередной раскрытый заговор свидетельствует, что "террористы готовы пойти на все, чтобы атаковать мегаполис".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров