Более 7 тысяч пожилых жителей Алтайского края получили адресную социальную помощь

21 ноября 2011, 09:38, ИА Амител

Сегодня, 21 ноября, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что нескольким тысячам пожилых жителей Алтайского края была оказана помощь в рамках традиционной акции краевой службы занятости "Мы рядом с Вами!".

Ее участниками в рамках общественных и временных работ стали 638 безработных граждан и 327 подростков в свободное от учебыадресная социальная помощь время. Они занимались ремонтом и утеплением жилья, уборкой в домах, работой на приусадебных участках пожилых земляков.

Кроме того, ветеранам помогали в заготовке дров, угля, в приобретении продуктов, медикаментов, заготовке овощей, оплате жилищно-коммунальных услуг и т.п. Адресную социальную помощь получили 7 тыс. 646 престарелых жителей региона.

Так, в Камне-на-Оби в рамках традиционной акции, ставшая благодаря программе снижения напряженности на рынке труда в этом году парикмахером, Ирина Удавленникова бесплатно стригла пожилых горожан. В Ключевском районе 18 безработных граждан, трудоустроенных на временные и общественные работы, помогали ветеранам и престарелым землякам убирать в квартирах и на приусадебных участках, складывать уголь и дрова, - уточняет пресс-служба краевого управления по труду и занятости населения.

В Мамонтовском районе 12 безработных граждан, трудоустроенных на общественные работы наряду с такой помощью выполняли косметический ремонт помещений ветеранам сел Мамонтово, Кадниково и поселка Комсомольского.

Наиболее активными участниками месячника пожилого человека стали "общественники" и несовершеннолетние жители Барнаула, Бийска, Заринского, Крутихинского, Михайловского, Павловского, Романовского, Топчихинского, Тюменцевского, Усть-Калманского, Хабарского районов.

Иллюстративное фото с сайта www.photobelta.by.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров