В Барнауле будут собирать средства на покупку оборудования по выхаживанию недоношенных детей

21 ноября 2011, 10:04, ИА Амител

В Барнауле проведут благотворительную акцию "Мы вместе" по сбору средств на приобретение специального медицинского оборудования по выхаживанию недоношенных детей. Оно необходимо для отделения выхаживания недоношенных детей Алтайской краевой клинической детской больницы.

Организаторами акции являются народный художественный промысел "Турина гора" и общественная организация "Барнаульский РОТАРИ-клуб".

Как сообщили корреспонденту ИА "Амител" в РОТАРИ-клубе, акция состоится в помещении салона-галереи "Турина гора" (8 -11 декабря). Здесь будет устроен "Благотворительный вернисаж" с участием барнаульских художников. Вырученные средства от продажи живописи пойдут в денежный фонд акции. Так же в рамках данного проекта в галерее пройдет некий социально-общественный перфоманс – распродажа одежды и аксессуаров известных марок, предоставленных участниками акции. Полученные средства от распродажи также будут направлены на покупку необходимого медицинского оборудования.

Любой желающий может принять участие в этом мероприятии.

"Если вдруг в Вашем гардеробе найдется несколько ненужных вещей в хорошем состоянии, для любого сезона, любого размера ( дежда, аксессуары, обувь или головные уборы), предлагаем Вам предоставить их для распродажи.

Также 10 декабря с удовольствием приглашаем Вас посетить благотворительную выставку живописи, графики и художественной керамики. Приобретая понравившееся Вам произведение искусства, Вы, тем самым, вносите вклад в данный проект.

В 2010 году с успехом стартовал наш проект "Мы вместе". Благодаря "Гламурной Распродаже 2010" мы собрали достаточную сумму для приобретения медицинского аппарата "Перфузор" по выхаживанию недоношенных детей", - рассказали организаторы.

Иллюстративное фото с сайта http://www.nakanune.ru/news/2009/7/24/22164765.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров