Россиянин совершил дерзкий побег в духе боевиков из-под надзора шведской миграционной службы

21 ноября 2011, 14:26, ИА Амител

Накануне, 20 ноября, в Швеции из-под надзора одного из отделений миграционной службы, находящейся на юго-востоке страны в городе Йевле, совершил побег гражданин России, - сообщает РИА "Новости" со ссылкой на службу новостей шведского радио SR.

В полиции радио рассказали, что 42-летний мужчина сбежал во время прогулки во дворе надзорного отделения при помощи сообщников. Неизвестные забросили во двор через ограду веревку, которой и воспользовался задержанный. Одновременно еще один сообщник направил в сторону двух сотрудников миграционного отделения пистолет.

Сотрудники центра попытались удержать беглеца, однако в это время раздались звуки выстрела, и россиянина вынуждены были отпустить.

В результате инцидента никто не пострадал. При этом полиция во время осмотра места происшествия никаких гильз не обнаружила.

Центр по надзору миграционной службы, откуда сбежал россиянин, служит местом нахождения лиц, которые получили решение о высылке из страны и ожидают исполнения решения. Обычно под таким миграционным надзором находятся максимум два месяца.

Заместитель надзорного отделения Йюрген Бюттнер, комментируя в интервью местной газете Gefle Dagblad побег, заявил, что инцидент серьезный и ранее с подобной ситуаций они не сталкивались. Как пояснил собеседник издания, надзорное отделение построено не для криминальных лиц, и атмосфера должна быть открытой там, где находятся иностранные граждане в ожидании решения о высылке.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров