Сборная команда КВН Алтайского края, АлтГТУ стала призером лиги КВН «Азия»

21 ноября 2011, 16:56, ИА Амител

34 команды принимали участие в играх лиги КВН "Азия". В финал вышли только 7 команд,  в том числе Сборная Алтайского края, АлтГТУ. Для барнаульской команды – это первый опыт участия в играх лиги "Азия". Ее соперниками в финале стали команды из гг. Иркутска,  Читы, Кемерово, Красноярска, Омска. 

По итогам игры команде Алтайского края удалось набрать 72 балла и занять 2 место. Чемпионами центральной лиги МС КВН "Азия" стали две команды: "Гураны" (Чита) и "Плохая компания" (Красноярск), они получили по 74 балла.

Кроме того, Мария Чиркова (Сборная Алтайского края, АлтГТУ) удостоена звания "Мисс игра", она получила возможность осуществить тур по Европе.

Финал был посвящен юбилейной дате КВНа. В этом году клубу веселых и находчивых исполнилось 50 лет. Каждая команда должна была подготовить приветствие "С днем рождения, игра", музыкальный номер "Праздничный салют", сымпровизировать в конкурсе "разминка". 

Игры лиги КВН "Азия" предоставляют возможность командам заявить о себе, своих возможностям перед играми Премьер Лиги. 

2-3 декабря Сборная команда Алтайского края, АлтГТУ будет играть в центральной лиге КВН "Сибирь" в г. Новосибирске, а в январе 2012 года – в Международном фестивале КиВиН-2012 в г. Сочи.
Напомним, Сборная команда Алтайского края, АлтГТУ была сформирована в 2007 году. В ее состав входят студенты технического и классического университетов, академии культуры и искусств.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров