В Воронежской области за хищение более 2,2 миллионов рублей осужден офицер

21 ноября 2011, 17:26, ИА Амител

Собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Воронежскому гарнизону доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему заместителю начальника финансовой службы войсковой части 23326 майору запаса Сергею Потапову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере,) и ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения). Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 21 ноября, в пресс-службе Главного военного следственного управления  Следственного комитета РФ.

Следствием и судом установлено, что на протяжении 3,5 лет Потапов вносил в ведомости для выплаты денежной компенсации за поднаём жилья фамилии военнослужащих, которым эта компенсация не полагалась. Далее ставил фиктивные подписи от их имени, а также командования части, после чего получал деньги, заявляя кассиру, что сам передаст их получателям.

Общая сумма похищенных средств составила около 2,2 миллионов рублей, которые были возвращены в бюджет государства в ходе предварительного следствия.

Приговором суда Потапову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с содержанием в исправительной колонии общего режима с лишением права занимать должности, связанные с материальной ответственностью, в федеральных органах государственной власти и органах местного самоуправления сроком на 1 год.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров