«Алтайбаскет» в матчах чемпионата России принимает легендарное московское «Динамо»

22 ноября 2011, 08:33, ИА Амител

Барнаульский "Алтайбаскет" сегодня и завтра проведет свои очередные матчи в рамках чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги "А".

Соперником нашей команды станет великий в прошлом клуб московское "Динамо". Бело-голубые еще недавно были на ведущих ролях в Европе. В 2006-м году клуб выиграл Кубок УЛЕБ – второй по значимости клубный турнир Европы. А годом позже динамовцы вошли в восьмерку лучших команд Старого Света. Лишь в четвертьфинале Евролиги наша команда уступила греческому "Панатинаикосу", который в итоге и стал победителем турнира.

Однако из-за финансовых проблем динамовцы в нынешнем сезоне выступают в Высшей лиге "А". Состав у "Динамо" весьма молодой: ни одного баскетболиста старше 25 лет. В данный момент команда занимает третье место в турнирной таблице. После восьми игр у москвичей 13 очков. В активе "Алтайбаскета" 11 очков, но после шести проведенных матчей. Барнаульцы пока что расположились на шестой строчке. Будем надеяться, что это временно.

Матчи "Алтайбаскета" и "Динамо" начнутся в 19:00 в спорткомплексе "Победа". Приглашаем всех любителей спорта поддержать нашу команду!

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров