Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Содержание в воздухе Земли парниковых газов достигло рекордной отметки

, ИА "Амител"

Накануне, 21 ноября, Всемирная метеорологическая организация (ВМО) опубликовала доклад, в котором говорится о том, что содержание в воздухе парниковых газов достигло рекордной отметки, — передает ИА "Интерфакс".

Концентрация углекислого газа в воздухе по последним данным составляет 389 миллионных долей, что стало самым большим показателем со времен начала промышленной революции, подчеркивают в ВМО.

Эксперты сообщили, что за два столетия содержание закиси азота в воздухе возросло на 20%, углекислого газа — на 39%, а метана — на целых 158%.

При этом данные показатели превышают даже самые неблагоприятные прогнозы, которые составлялись в 2001 году Межправительственной группой экспертов по изменению климата.

Среди причин повышения уровня содержания парниковых газов авторы доклада называют использование ископаемого топлива, вырубку лесов и использование химических удобрений.

Иллюстративное фото с сайта www.kavkazweb.net.


Комментарии

22.11.2011 07:17
123

пр. Ленина, р-н Н рынка ОПЯТЬ НЕТ ВОДЫ!!!!!

22.11.2011 07:30
- гость -

123
22 ноября 2011 г.
07:17

Это всё фигня по сравнению с глобальным потеплением!

22.11.2011 07:33
- гость -

Клоуны. Один Эхятебевдутль шарахнул - больше "парниковых газов" в атмосферу бросил, чем все человечество за последние 200 лет Х)

22.11.2011 07:39
- гость -

На фото справа труба только в центре, остальное - это градирни и из них идет водяной пар.

22.11.2011 08:18
- гость -

- гость -
22 ноября 2011 г.
07:39
Сколько же топлива ушло на образование никому ненужного пара и тепловое загрязнение атмосферы.

22.11.2011 08:27
ого

- гость -
22 ноября 2011 г.
08:18

"тепловое загрязнение атмосферы"

у, как все серъезно.

А вообще, очередная агитка для выкачивания бабла в благотворительные фонды На самом деле уровень парниковых газов всегда был нестабилен, что подтверждается анализом различных слоев почвы. И соответственно средняя температура по Земле всегда плавала. Так что "глобальное потепление" - не более, чем миф

22.11.2011 08:27
Necroman

Мы все умрем!ууууу

22.11.2011 08:52
- гость -

123
22 ноября 2011 г.
07:17
Это все из-за Ленина. Вот был бы проспект Путина вода бы перед выборами была всегда.

22.11.2011 08:53
- гость -

ого
22 ноября 2011 г.
08:27
Только вот раньше небыло антропогенного воздействия уже преобладающего над другифи факторами.

22.11.2011 08:58
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

Дышать треба через раз и не "пукать" чрезмерно,особенно в комментах!

22.11.2011 08:58
- гость -

http://scea.ru/posledstviya-teplovogo-zagryazneniya-estestvennyx-vodoemov.html
Последствия теплового загрязнения естественных водоемов

22.11.2011 09:10
- гость -

я надеюсь этоне я виноват в этом? а то я тут машину долго прогреваю - дизель всетаки... ой правда скажите только что это не я виноват а то так стыдно правда...

22.11.2011 09:42
- гость -

дадада! парниковых газов очень много! у меня в машине стекла постоянно отпотевают, хотя я не пью и в машиен сухо. надо что-то срочно исправлять, ездить вообще невозможно!

22.11.2011 09:56
- гость -

- гость -
22 ноября 2011 г.
09:42
Видимо метан. Так и взорваться можно. Нужно газовую систему проверить. Вдруг утечка.

22.11.2011 10:59
- гость -

во набздели-то на целых 158% метана...