Уго Чавес намерен «с Божьей помощью» оставаться президентом Венесуэлы до 2031 года

22 ноября 2011, 09:11, ИА Амител

Накануне, 21 ноября, на встрече со студентами президент Венесуэлы Уго Чавес заявил, что намерен оставаться на высшем государственном посту до 2031 года, - передает ИТАР-ТАСС.

"Я хотел уйти в 2021 году, но раз оппозиция утверждает, что я умираю, то у меня возник другой план: с Божьей помощью и с вашегоУго Чавес одобрения буду править до 2031 года", - сказал он.

Лидер боливарианской революции выразил уверенность в своей "убедительной победе" на очередных президентских выборах, которые пройдут в Венесуэле в октябре будущего года. Вслед за этим, по его словам, последует "процесс углубления социалистической революции". Однако, "сколько бы я не прожил, мне не удастся увидеть Венесуэлу, о которой я мечтаю", - признал Чавес, призвав студентов продолжить начатое им дело.

"Социализм, социализм и еще раз социализм, - провозгласил президент. - Мы должны усилить борьбу против общественных язв, доставшихся нам в наследство от прошлых времен: насилия, преступности, неравенства, коррупции, эгоизма, индивидуализма".

Иллюстративное фото АР.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров