Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Грузии в честь 20-летия распада СССР установили памятник Рональду Рейгану

, ИА "Амител"

Сегодня, 22 ноября, РБК сообщило о том, что в Тбилиси в честь 20-летия распада Советского Союза установлен памятник сороковому президенту США Рональду Рейгану. Монумент, отлитый из бронзы, разместился на площади Рике в историческом центре грузинской столицы.

Автор памятника — Автандил Монаселидзе. Экс-президент США изображен сидящим на скамейке. На пьедестале на грузинском и английском языках выгравировано известное высказывание Р.Рейгана — "Свобода — это забота всех поколений".

Торжественное открытие памятника состоится в среду, 23 ноября. "Рейган является символом прекращения "холодной войны" и разрушения "железного занавеса". Мы рады, что памятник этому человеку будет стоять в Тбилиси", — заявили представители местной власти.

Отметим, что открытие памятника Р.Рейгану, чье имя стойко ассоциируется с распадом СССР и окончанием "холодной войны", местные власти приурочили не только к 20-й годовщине распада Советского Союза, но и к 8-летию "революции роз".


Комментарии

22.11.2011 09:28
Спица

Клоуны.

22.11.2011 09:29
- гость -

надо бы 53 штатом назваться "джорджия 2"

22.11.2011 09:44
фрс

А по-существу заслужил.Рейган был действительно великий человек,сокрушил империю Зла!Не даром по всему миру кучу мальчишек в то время поназывали Рональдо,Рональдиньо,Роналду и.т.д. Лично от меня ему светлая память!

22.11.2011 09:47
гость

Как только турки разберутся с соседями, дойдет очередь и до грузии. Турки - очень экспансивный народ, и грузинам благодарить надо турецкого национального лидера Ататюрка, что тот хоть как-то пытался Турцию цивилизовать и построить в ней светское государство, но это время заканчивается.

Грузия же видимо забыла, что ее армия больше похожа на турецкий хор, чем на воинов, и от полного уничтожения грузин в свое время их спасла именно Россия.

Ну что же. свободный народ, пусть сами выбираеют, кто их вырежет.. Как несколько столетий назад.Как только турки разберутся с соседями, дойдет очередь и до грузии. Турки - очень экспансивный народ, и грузинам благодарить надо турецкого национального лидера Ататюрка, что тот хоть как-то пытался Турцию цивилизовать и построить в ней светское государство, но это время заканчивается.

Грузия же видимо забыла, что ее армия больше похожа на турецкий хор, чем на воинов, и от полного уничтожения грузин в свое время их спасла именно Россия.

22.11.2011 09:53
- гость -

ФРС был бы сейчас половым в бюргерском трактире если бы не "Империя зла",спасшая мир от коричневой чумы. А янки сидели и выжидали на чью сторону ляжет туз,за кого выступить вторым фронтом- за "Империю зла"или "благодетеля" фюрера,также" спасающего мир от Империи зла"

22.11.2011 09:55
чапай

Чингизхану и Адольфу Гитлеру надо еще.

22.11.2011 09:57
alex22

а почему не пригласили Церетели для извояния стеллы "20 летняя Опухоль мозга"?

22.11.2011 10:00
- гость -

цитата одного видного политика - давай лучше вместе еба***м по тбилиси )

22.11.2011 10:01
иосифсталин

стоит написать что-то о грузии и все возбудились

22.11.2011 10:07
фрс

Г 9:53: Ни хрена США ни взвешивали на чью сторону встать,просто надеялись,что и Совдепия тоже рухнет!А на стороне Гитлера США в принципе не могли быть.Изучи национальный состав правящего класса Америки.Поймёшь почему его не прельщают постулаты Майн Кампф))))!!!Так,что Шикльгрубер был обречён!

22.11.2011 10:19
- гость -

Слава медведеву слава медведеву медведиву слава слава медведеву диме диме медведеву слава ну вове тоже слава

22.11.2011 10:29
- гость -

Надо дружить с теми соседями, которые географически рядом, по земле. А то ведь дальние-то, заокеанские были-были, да сплыли, а мы всегда рядом будем.

22.11.2011 10:40
Григорий Бордаков

фрс
22 ноября 2011 г.
10:07
Были США на стороне третьего рейха. Были.
Только не открыто. Финансами и сырьем помогали. Надо же было как-то вытащить Америку из экономического кризиса 20-30- годов. Это сейчас уже никто не скрывает.

22.11.2011 10:45
- гость -

На очереди памятники других грузинских героев - Миккимауса, Макдональда, Саакашвили, красного галстука

22.11.2011 10:46
фрс

США были на СВОЕЙ стороне,играли СВОЮ игру-цель,достойная, мировое господство! А идеи Гитлера глубоко перпендикулярны правящему классу Америки по национальным причинам.Ещё раз повторяю для непонятливых!

22.11.2011 10:49
ГОСТь

Админы, разъясните ситуцию, почему под ником Дядька, появился какой то нехороший человек, порочащий чужую репутацию? Почему разрешили регистрацию под тем же ником и не забанили за введение в заблуждение?
Во всех качественных форумах регистрация под одним ником запрещена. Думаю не превращать Амик в прибежище лиц выступающих от чужого имени.

22.11.2011 10:58
- гость -

ГОСТь
22 ноября 2011 г.
10:49

У Дядьки есть своя позиция и если она с твоей не стыкуется - твои проблемы. Дядька развивается и умнеет,в отличии от тебя.)

22.11.2011 11:00
MОДЕРАТОР

Клон дядьки уходит в бан

22.11.2011 11:06
Паша Эмильевич

В принципе, кому ставить памятники в Грузии - это дело грузин. Забавляет другое - желание всех этих бывших соцреспублик "насолить"(как они искренне считают) России. Ведь по-любому, памятник сделан с подоплекой "СССР = Россия". Ещё более забавляет то, что сам Рейган наверняка и не знал о существовании такой нации - грузины. Они бы ещё к нему на лавочку М.Тэтчер подсадили, она к СССР тоже неровно дышала. Комики.

22.11.2011 11:19
ГОСТь

- гость -
22 ноября 2011 г.
10:58
Да я не против других позиций, только либо под своим именем, либо анонимно.
А выступать от чужого имени это как минимум не хорошо ))

p.s Мы с вами на брудершафт не пили.

22.11.2011 11:19
- гость -

MОДЕРАТОР
зарегистрированный
22 ноября 2011 г.
11:00
Оперативно.

22.11.2011 11:39
- гость -

Паша Эмильевич
22 ноября 2011 г.
11:06
Скорее даже не насолить, а выслужиться.
Но если продолжит защищать нас от вступления в ВТО, и то хорошо.

22.11.2011 11:40
Григорий Бордаков

фрс
22 ноября 2011 г.
10:46
Когда СВОИ интересы требуют спонсирования врага, то так оно и будет.
Как это выглядит со стороны достаточно ясно я назвал в предыдущем моем сообщении.

22.11.2011 12:37
Дюша

Грузины сами по себе нормальные мужики...Сколько вы еще будете терпеть этого Суукашвили Пиндосовского?

22.11.2011 12:49
Грузин

А вы своего путена?

22.11.2011 13:26
- гость -

Дядbка - ответ, достойный клона) насчет грызунов не согласен, сильно изменилось к ним в рф отношение, больше негатива стало, и не без помощи сцукашвилля...

22.11.2011 13:32
иосифсталин

Откуда такая уверенность, что Саакашвили проводит политику не в интересах большинства грузин (борьба с коррупцией, помощь беженцам из Абхазии и Ю.Осетии, ориентация на США и ЕС)? Получается, что хороший грузин, если он под Москвой?

22.11.2011 13:42
- гость -

какая еще уверенность? зачем? пусть ставят пямятники хоть черту лысому, как-то пофих)) ориентация на США и ЕС - то есть прочь от "немытой россии" к новым дефолтам))

22.11.2011 14:05
- гость -

Григорий Бордаков
22 ноября 2011 г.
10:40 фрс
22 ноября 2011 г.
10:07
Были США на стороне третьего рейха. Были.

Вы только что сделали открытие достойное шнобелевской премии. Поздравляю, вместо моска у Вас Кодекс строителя коммунизма!

22.11.2011 14:20
- гость -

не гоните пургу) США победили Германию во 2й мировой войне, ну... помогли немного там русские, да поляки всякие)))

22.11.2011 22:59
Цель TV - развалить стран

империю Зла!

Это вы о ком - СССР, что ли, а по моему это метафора, ярлык, своего рода, который более чем подходит США!

Загрузка...