Пьяный посетитель кафе у Бердского шоссе выстрелил в своих обидчиков

22 ноября 2011, 09:32, ИА Амител

Информационный портал Сибкрай.ru сообщил о том, что в Бердске в прошедшие выходные произошло ЧП со стрельбой.

В частности, рано утром в субботу пьяный гражданин ранил двоих человек из травматического пистолета. Предшествовало этому длительное ночное застолье в кафе комплекса "Новый", расположенного возле Бердского шоссе.

Как рассказали Сибкрай.ru в пресс-службе ГУВД по Новосибирской области, сотрудникам полиции пришлось ловить стрелка по ориентировке, и вскоре автопатруль задержал 35-летнего жителя поселка Геологов, у которого был изъят травматический пистолет "ТТ Лидер".

По имеющимся данным, конфликт произошел между посетителями кафе, которые уже были изрядно пьяны. Уже на улице мужчины затеяли драку, в ходе которой один из них достал пистолет и стал стрелять в противников. В результате одного из них пришлось госпитализировать с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение головного мозга, второй, которому пуля лишь задела подбородок, после оказания медицинской помощи был отпущен домой.

Сам задержанный озвучил стражам правопорядка версию о том, что на него напали неизвестные, когда он шел за пивом, однако показания потерпевших и свидетелей говорят об обратном: пьяный мужчина находился здесь же, вел себя агрессивно и сам спровоцировал конфликт. Пока по данному факту проводится доследственная проверка, решение о возбуждении уголовного дела будет принято после детального изучения обстоятельств произошедшего.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров