Среди российских актеров зрители выбрали кумиров

22 ноября 2011, 10:01, ИА Амител

обладатели премии На днях в 14-й раз в Москве вручили актерскую премию "Кумир". Победителей в пяти номинациях выбирали пользователи интернета, поэтому итог голосования был известен до официального награждения, пишет Woman.ru.

Звезды отечественного театра и кино собрались в демонстрационном зале ГУМа, где проходило вручение премии. Перед церемонией актеры скромно рассказывали журналистам о том, что звания "Кумир" достоин кто угодно, но только не они. В частности, Михаил Ефремов сказал Woman.ru, что для него победа в номинации "Лучшая мужская роль в кино" (за ленту "Бешеная балерина") стала полной неожиданностью, а также философски порассуждал о самом понятии "кумира": "У премии какое-то провокационное название, хотя мне и очень приятно. Это слово схоже с моим отношением к слову "звезда", которое затаскано сейчас. Это по-моему навязывается, мне непривычно: все эти звезды, шоу-бизнес, светские хроникеры… И это наше желание быть во всем похожими на всемирно известные бренды – оно немного огорчает".

Тем не менее, в первом ряду сидели действительно настоящие звезды – Олег Табаков и Богдан Ступка, получившие награду за "Высокое служение искусству", Алена Бабенко, Ирина Розанова, Сергей Маковецкий и другие. А вел церемонию Алексей Баталов - председатель оргкомитета "Кумира". Кстати, идея выбирать любимых актеров при помощи народного голосования, а не профессиональным жюри, появилась не так давно. Первые пять лет существования премии победителей определяли их же коллеги.

Сергей Маковецкий в этом году был признан лучшим театральным актером за свою роль в спектакле "Дядя Ваня", который стал одной из самых успешных постановок театра им. Е.Вахтангова за последние несколько лет. "Такие премии очень бодрят", - заметил Сергей, получая свою медаль.

В аналогичной женской номинации победила Алена Бабенко, сыгравшая в постановке "Враги: история любви" театра "Современник". А Ирина Розанова была отмечена за роль в фильме "Два дня". Выйдя на сцену, актриса оставила все пафосные речи, и только сказала, что "это офигенно".

В предыдущие годы лауреатами "Кумира" становились многие популярные актеры, среди них Чулпан Хаматова, Сергей Безруков, Мария Миронова, Сергей Гармаш и другие.

Иллюстративное фото с сайта http://www.woman.ru/stars/backstage/article/64323/?startLeaflet=13&posLeaflet=2.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров