Лабрадора артиста Юрия Гальцева и еще 9 собак отравили в одном из скверов Петербурга

22 ноября 2011, 10:37, ИА Амител

Накануне, 21 ноября, известный артист эстрады Юрий Гальцев обратился с заявлением о том, что неизвестные злоумышленники умертвили его десятилетнего лабрадора и еще трех собак, разбросав в Никольском сквере в Санкт-Петербурге отравленные продукты. Он предупреждает об опасности других владельцевЮрий Гальцев собак, - передает РИА "Новости".

По словам Гальцева, инцидент произошел на прошлой неделе. "В тот день отравили четыре собаки. Это какая-то отрава привезенная, закладывают в сырки и колбаски", - сообщил он.

Артист рассказал, что его собаке Чаре стало плохо после прогулки. Ветеринары не смогли помочь ей. По словам Гальцева, яд, от которого погибла его собака, настолько силен, что животное умирает, даже понюхав его.

Гальцев отметил, что собаководы, которые выгуливают своих питомцев в Никольском сквере, аккуратны и пользуются целлофановыми пакетами, убирая экскременты четвероногих, чтобы не загрязнять парк. "Все дворники могут подтвердить", - сказал он.

Артист также указал, что от действий неизвестных могут пострадать и маленькие дети. "А если ребенок возьмет? В Никольском парке гуляют детские сады, гуляют маленькие дети!" - подчеркнул Гальцев.

По словам главы благотворительной организации "Право на жизнь" Светланы Лось, всего погибло 9 собак, одна из которых принадлежала Гальцеву.

"Остальные все собаки были бездомными, поэтому мы опасаемся, что этим делом никто заниматься не будет. Я собираюсь обратиться в прокуратуру. Надеюсь, Гальцев также напишет заявление", - заметила Лось.

Она также сообщила, что это уже не первый факт отравления собак в Петербурге и Ленобласти: подобные случаи были зафиксированы в Калининском районе, в Девяткино, Колпино, Токсово, в Гатчине.злоумышленники умертвили его десятилетнего лабрадора

"Кто-то целенаправленно травит собак. В Девяткино видели, как пожилая женщина на остановке кормила бездомных животных отравленной колбасой. Скорее всего, это крысиный яд, так как он доступен и дешев", - добавила зоозащитница.

Массовая травля собак, как ранее сообщало ИА "Амител", была организована недавно и в  селе Малоугренёво Бийского района Алтайского края. Это только первый населенный пункт, в котором состоялась "зачистка". Аналогичные мероприятия пройдут еще в двух поселках, относящихся к Малоугренёво — Боровом и Пригородном. "Как только будут деньги", - уточнила во время общения с корреспондентом ИА "Амител" заместитель главы администрации Галина Ососкова.

ФотоссайтаRussian Look.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров