Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Лабрадора артиста Юрия Гальцева и еще 9 собак отравили в одном из скверов Петербурга

, ИА "Амител"

Накануне, 21 ноября, известный артист эстрады Юрий Гальцев обратился с заявлением о том, что неизвестные злоумышленники умертвили его десятилетнего лабрадора и еще трех собак, разбросав в Никольском сквере в Санкт-Петербурге отравленные продукты. Он предупреждает об опасности других владельцев собак, — передает РИА "Новости".

По словам Гальцева, инцидент произошел на прошлой неделе. "В тот день отравили четыре собаки. Это какая-то отрава привезенная, закладывают в сырки и колбаски", — сообщил он.

Артист рассказал, что его собаке Чаре стало плохо после прогулки. Ветеринары не смогли помочь ей. По словам Гальцева, яд, от которого погибла его собака, настолько силен, что животное умирает, даже понюхав его.

Гальцев отметил, что собаководы, которые выгуливают своих питомцев в Никольском сквере, аккуратны и пользуются целлофановыми пакетами, убирая экскременты четвероногих, чтобы не загрязнять парк. "Все дворники могут подтвердить", — сказал он.

Артист также указал, что от действий неизвестных могут пострадать и маленькие дети. "А если ребенок возьмет? В Никольском парке гуляют детские сады, гуляют маленькие дети!" — подчеркнул Гальцев.

По словам главы благотворительной организации "Право на жизнь" Светланы Лось, всего погибло 9 собак, одна из которых принадлежала Гальцеву.

"Остальные все собаки были бездомными, поэтому мы опасаемся, что этим делом никто заниматься не будет. Я собираюсь обратиться в прокуратуру. Надеюсь, Гальцев также напишет заявление", — заметила Лось.

Она также сообщила, что это уже не первый факт отравления собак в Петербурге и Ленобласти: подобные случаи были зафиксированы в Калининском районе, в Девяткино, Колпино, Токсово, в Гатчине.

"Кто-то целенаправленно травит собак. В Девяткино видели, как пожилая женщина на остановке кормила бездомных животных отравленной колбасой. Скорее всего, это крысиный яд, так как он доступен и дешев", — добавила зоозащитница.

Массовая травля собак, как ранее сообщало ИА "Амител", была организована недавно и в  селе Малоугренёво Бийского района Алтайского края. Это только первый населенный пункт, в котором состоялась "зачистка". Аналогичные мероприятия пройдут еще в двух поселках, относящихся к Малоугренёво — Боровом и Пригородном. "Как только будут деньги", — уточнила во время общения с корреспондентом ИА "Амител" заместитель главы администрации Галина Ососкова.

ФотоссайтаRussian Look.


Комментарии

22.11.2011 10:43
дюха

((((
месть за несанкционированный выгул ???
к сожалению лабрадоры жрут все что видят ..
это просто какие то ненасытные монстры
выход из этой ситуации только один ---
дрессура с шокотерапией чтоы собак не ела
из посторонних рук и на улице !

22.11.2011 10:51
Эйзел

У заместителя главы администрации Галины Ососковой видимо ума не хватает на решение более насущных проблем, как только бороться с Шариками. Или в наших селах все благополучно, за исключением наличия бездомных собак.Кто будет гарантировать, что голодный человек не подберет колбаску?

22.11.2011 10:52
- гость -

Жаль...

Первое что нужно вводить в тренировку домашней собаке: НИЧЕГО-никогда-не поднимать с земли и не брать у чужих!

Мая псина знала это на зубок - даже самое вкусное мясо никогда его не сбивало с толку.

22.11.2011 10:54
- гость -

кошмр! ведь реально малыш может тронуть. Я не любитель бездомных животных,но и против таких методов! я

22.11.2011 10:55
BarrandoW

Культурная столица, ептыть...
к сожалению маразматиков в стране все больше, а отрава доступней.

22.11.2011 10:59
- гость -

Все бросились на защиту бедных собачек... А то что написано "В Никольском парке гуляют детские сады, гуляют маленькие дети" и "Остальные все собаки были бездомными" (т.е. 8 "милых, бездомных собачек" - это как?? Вы бы хотели, чтобы в том месте, где выводят на прогулку Вашего ребенка бегали эти "милые, бездомные собачки" в количестве 8 штук? и чтобы еще заботливые собаководы выгуливали своих питомцев в местах, где гуляют Ваши дети?

22.11.2011 11:08
Саныч

да ну и хрен с ними!

22.11.2011 11:11
Дядька

Кстати, вроде этот Гальцев фекалиями соседей залил на даче?

22.11.2011 11:12
- гость -

Гальцев отметил, что собаководы, которые выгуливают своих питомцев в Никольском сквере, аккуратны и пользуются целлофановыми пакетами, убирая экскременты четвероногих, чтобы не загрязнять парк. "Все дворники могут подтвердить", - сказал он.поэтому я буду непротив,если ТАКИЕ собаководы будут выгуливать своих питомцев в парке,где гуляют мои дети.Но я против,когда там "выгуливаются" потомки людей,любители пивка и прочего,особенно с напрочь отсутствующим умением убирать за собой!

22.11.2011 11:14
BarrandoW

2- гость -
22 ноября 2011 г.
10:59
Никогда не замечал в Никольском сквере каких-то гуляющих масс, обычно пара-тройка человек, ну и Гальцев с собакой. Никто никому не мешал.

22.11.2011 11:15
- гость -

гуляла бы цобако в наморднике, не траванулась бы. а помирает от запаха - сказки народного артиста!

22.11.2011 11:29
дюха

как (((говАривАла елена соловей в фильме с михалкова ..
Господа ----вы звери ..господа ...

22.11.2011 11:37
гость

Собаке в городе не место. Цель - избавить город от животных - верная, но вот методы ужасают.

Правильнее было бы вывозить шариков и тузиков вместе с хозяевами, которые никак не могут понять. что их собаки доставляют неудоьства прочим горожанам.

22.11.2011 12:24
Андрей

- гость -
22 ноября 2011 г.
10:59

Да... гораздо лучше когда собачки, украшают сквер, издохнув от отравы, желательно что бы агония происходила на глазах наших мелких....
Это даст, гораздо больший воспитательный эффект.
БРЕД несете, дражайший.Эти вопросы, с собаками( чаще всего бывшими нашими собаками), надо решать по человечески.
Ферштейн?

22.11.2011 12:35
- гость -

а я за!тоже приходила такая мысль в голову.задолбали собачатники - откроют дверь из подъезда,выбегает псина, погадит прямо у подъезда,даст кружок по снежку,еще раз погадит и идет себе домой.Хозяин при этом стоит и курит,бросает бычок у подъезда и идут домой умиротворенные.Таких господ у нас 4 чел. на 2 подъезда

22.11.2011 12:50
КрабоУс

Лучше бы Гальцев съел эту котлету или чего там было..

22.11.2011 12:57
- гость -

НАКОРМИТЬ ЭТОЙ ОТРАВОЙ НАДО ЭТИХ ТВАРЕЙ. ЖАЛКО СОБАКУ

22.11.2011 13:04
Владимир

А мне, если честно, надоели собаководы! Нет, я не против любви к животным, но когда люди заводят собак и выгуливают их в общественных местах без намордников, позволяя оставить экскременты своих четвероногих любимцев не убранными в траве, на дорожках в парковых зонах, то это перебор!!! Культурных собаководов, как показывает практика, единицы!!! Вот и получается, что животных мы любим больше детей, позволяя загрязнять своими питомцами места отдыха, подвергаем риск людей и детей опасности, выгуливая собак без намордников!!! А какая ответственность, если человека покусала собака, да ни какой, а ВЫ "ЛЮБИТЕЛИ И ЗАЩИТНИКИ ЖИВОТНЫХ" всему этому только способствуете!!! Что касается бездомных собак, то это антисанитария, которая еще вдобавок и агрессивна! Бездомных собак нужно и необходимо усыплять, либо ВЫ - Уважаемые, кричащие о любви к животным, забирайте их к себе домой, а не разводите источник угрозы, подкармливая четвероногих бездомных тварей в местах общественного скопления!

22.11.2011 13:19
- гость -

Лабрадора, артиста Юрия Гальцева и еще 9 собак отравили в одном из скверов Петербурга

Одна запятая и новость становится намного популярнее!!! ))))

22.11.2011 13:22
- гость -

гостю 22 ноября 2011 г.
11:37 Собаке в городе не место. Цель - избавить город от животных - верная, но вот
методы ужасают.

Это тебе на этом свете не место. Чем больше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки!

22.11.2011 13:27
- гость -

Владимиру
22 ноября 2011 г.
13:04 Начитать надо с тварей двуногих. То, что оставляют живоитные-исчезнет. То что оставляют люди-годами не разложится.

22.11.2011 13:28
MRD

Когда уже в Барнауле начнутся подобные зачистки от беспризорных животных? С завистью читаем новости из других городов и посёлков, что у местной администрации наконец-то дошли руки до бродячих собак.
Ау, барнаульская администрация, Ау, сити-менеджер, Ау, Единая Россия! Когда займётесь уничтожением бродячих собак???

22.11.2011 13:32
Владимир

Гостю
13:04 Начитать надо с тварей двуногих. То, что оставляют живоитные-исчезнет.
То что оставляют люди-годами не разложится.
Во-первых, я не виню животных за естественные потребности!!! Но ФЕКАЛИИ, которые разлагаются рядом с моими детьми, либо рядом со скамейкой в парке - ЭТО Недопустимо, либо давай я буду приходить к двери твоего дома и опорожняться там, как тебе, а!!! В принципе, что такого, все - разложиться))

22.11.2011 13:35
- гость -

В Барнауле собак беречь надо! А зачистку в вышеперечисленном.

22.11.2011 13:38
Влдимир

MDR
Нечему завидовать, отраву мог бы и правда подобрать те же дети, да и голодающих не мало!!! Вот, что нужно обсуждать в первую очередь, а по бездомным собакам необходимо уведомлять спец службе по зачистке, благо их в городах РФ полно и это их работа!

22.11.2011 13:44
- гость -

Владимиру
22 ноября 2011 г.
13:32 думаю, что в парке кроме детей,должны отдыхать и люди,любящие собак.Не нравится-выгуливай потомство на своей даче. Дети, между прочим, гадят в том же парке, а не терпят до туалета.

22.11.2011 13:50
Владимир

Гостю
Куда нам до Европы, пока такие неучи, как ты живут в стране, вот вам отсюда и жизнь такая, и русофобов много, и выборы не так прошли! Тема мной закрыта, читай больше книг, люби жену и повышай население страны, а не защищай собак, не нужно тебе это, ты далек от жизни!!! Прости, но ты - неуч!

22.11.2011 13:51
MRD

Влдимир
22 ноября 2011 г.
13:38

Ну и куда в Барнауле звонить? Не подскажешь этот заветный телефон?

22.11.2011 13:55
- гость -

А Владимир-то у нас интеллигент,однако...

22.11.2011 13:57
Владимир

MDRу
33-65-18, Ищите и обрящите...http://www.bestaff.ru/dogs-and-laws/beznadzor/9502-barnaul.html

22.11.2011 14:02
Владимир

Гостю
Что Вы с, что Вы с! Такое же быдло, как и Вы с!!

22.11.2011 14:04
- гость -

Владимиру
Вообще-то я женщина. А с Вашими взглядами "А мне, если честно, надоели собаководы","я буду приходить к двери твоего дома и опорожняться там"-нам и до Туниса с Таиландом не дотянуть.

22.11.2011 14:11
- гость -

Надоели пешеходы-дайте яду!

22.11.2011 14:15
Владимир

Гость
Плохо, что Вы - женщина, а про гигиену и санитарию не знаете, а ВЫ - ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ, ЖЕНЩИНА! И не надо мои слова переворачивать! Я думаю Вы правильно меня поняли!
PS Надоели блондинки!!!

22.11.2011 14:17
Владимир

Надоели без культурные собаководы!!!

22.11.2011 14:34
- гость -

Владимиру плохо от-того,что я женщина? Не переживайте, сейчас нелюбящихженщин много!

22.11.2011 15:27
BarrandoW

Владимир
22 ноября 2011 г.
14:17 ...без культурные..

)))))

22.11.2011 15:52
- гость -

Вава : В школе проходят, что перед глухой согласной пишется бес-, а перед звонкой - без-. Поэтому пишется: БЕСКУЛЬТУРНЫЙ!!! Прости, но ты - неуч!

22.11.2011 15:56
- гость -

В Барнауле порядок с собаками начнут наводить тогда, когда кого -нибудь загрызут до смерти, а укусы и заикание детей от испуга - это все пустяки.

22.11.2011 16:10
- гость -

да их -собак -уже давно съели. а народ все волнуется. почитайте лучше письмо про больных детей-вот кого в барнауле много.

22.11.2011 17:08
- гость -

2 Владимир. Приди утречком пораньше к ЛЮБОЙ Марии-Ра, там где скамейки и посмотри. Наблевано, нас.сано, пустые бутылки, упаковки от чипсов, шелуха от сёмок. Ни одна собака и даже сотня так не нагадят. Поэтому тебе правильно сказали - сбавь обороты и переключись на двуногих.

22.11.2011 17:38
- гость -

- гость -
22 ноября 2011 г.
17:08 +++++++++++ и тд

Загрузка...