Медработники Алтайского края за счет бюджета теперь будут получать санаторно-курортное лечение

22 ноября 2011, 11:14, ИА Амител

В Алтайском крае по инициативе губернатора впервые не менее 300 медицинских работников смогут воспользоваться санаторно-курортным лечением ежегодно, - сообщает сайт крайадминистрации.

По поручению Александра Карлина Главным управлением Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности подготовлено соответствующее постановление.

На эти цели в краевом бюджете предусмотрено 7 млн. рублей.

Санаторно-курортным лечением смогут воспользоваться не только врачи, но и средний, младший персонал медицинских учреждений, активно проявившие себя в профессии, в том числе и победители профессиональных конкурсов.

В Главном управлении Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности убеждены, что эти меры позволят улучшить здоровье медицинских работников, сократить их заболеваемость, улучшить качество жизни.

Это не первая мера поддержки медицинских работников, вводимых по инициативе губернатора Алтайского края в текущем году. Стимулирующие выплаты за счет средств краевого бюджета уже получают врачи и средние медицинские работники, оказывающие помощь в амбулаторных условиях пациентам, страдающим социально значимой патологией. Кроме того, профессиональные доплаты получают наиболее востребованные специалисты в стационарах и молодые специалисты в сельской местности и малых городах.

Фото с сайта администрации Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров