В Палате экономики Австрии презентуют инновационные проекты Алтайского края

22 ноября 2011, 13:26, ИА Амител

Накануне, 21 ноября, делегация Алтайского края прибыла с рабочим визитом в Австрию, где пробудет до 26 ноября. Целью поездки является укрепление деловых связей между регионами, сообщает сайт крайадминистрации.

В работу делегации включены презентация значимых проектов Алтая, а также посещение сельскохозяйственных и промышленных предприятий Kerndlerhof, BertschLaska, Vogel&Noot и Premium Parts.

Австрийская Республика на данный момент входит в десятку основных внешнеторговых партнеров Алтайского края среди стран дальнего зарубежья. В 2010 году внешнеторговый оборот края с Австрией составил $6 млн 775,1 тыс. Основу экспорта региона составляет древесина и изделия из нее, в том числе предметы мебели, а также постельные принадлежности.

В товарной структуре импортируемой в край продукции преобладают крупный рогатый скот, оптические инструменты, котельное оборудование, деревообрабатывающие оборудование и технологические линии. По объемам импортируемого в край поголовья крупного рогатого скота Австрия занимает первое место.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров