Торгово-развлекательные центры готовятся к новому году

21 ноября 2011, 16:10, ИА Амител

К 1 декабря фасады коммерческих и административных зданий, а также витрины магазинов в обязательном порядке должны быть украшены к новогодним праздникам. Специалисты по дизайну вносят последние коррективы в проекты, а сотрудники баров, ресторанов, кафе, гостиниц и других подобных учреждений в спешном порядке заканчивают приготовления. Например, украшают дизайн интерьера магазинов елочками, мишурой, стеклянными шарами, фигурками Снегурочки и Деда Мороза.

Согласно требованиям, праздничное оформление должно включать в себя элементы не только декоративно-художественного, но и светового оформления. С наступлением темноты города должны искриться сотнями огней. Кроме того, возле крупных торговых и развлекательных центров, а также возле администраций и в других местах к этому сроку устанавливаются натуральные и искусственные ели, украшенные игрушками.

Во многих городах традиционно проводятся конкурсы на лучшее оформление витрин и фасадов, которые становится для коммерческих предприятий дополнительным стимулом в работе. Кроме того, в некоторых городах относительно подготовки к Новому году были выпущены особые указания. Так, в магазинах города Сочи запрещено использовать мишуру и разноцветные гирлянды. Такое сообщение распространила администрация города. Дизайн витрин должен быть выполнен в олимпийском стиле и при этом быть максимально сдержанным. Основным цветом, который будет использован в витринах, должен стать белый. Обязательно использование светодиодной подсветки.

Помимо оформления фасадов требования также предписывают организацию базаров или отделов, в которых можно будет приобрести все необходимое для подготовки к Новому Году, включая игрушки, гирлянды, мишуру, искусственные елки и карнавальные костюмы. Новогоднее оформление будет снято с фасадов и витрин после окончания рождественских праздников. Таким образом, жители городов смогут наслаждаться праздничным убранством больше полутора месяцев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров