Пластические хирурги составили рейтинг популярных пластических операций

21 ноября 2011, 16:17, ИА Амител

Пластические хирурги рассказали, какие операции пользуются у клиентов наибольшей популярностью. Исходя из этого, был составлен специальный рейтинг популярности косметологических вмешательств, к которым прибегают женщины, чтобы стать красивыми.

Итак, реже всего пациентки решаются на пластику живота, или, как ее еще называют, абдоминопластику. После трехчасовой операции и восстановительного периода женщины могут похвастаться красивым плоским животиком.

На девятом месте - < ультразвуковая липосакция. Эта процедура позволяет избавиться от лишнего жира не только склонным к полноте людям, но и тем, кто регулярно занимается спортом, но так и не может решить проблему жировых отложений.

На восьмом месте – лифтинг бровей. Эта косметологическая операция дает возможность подтянуть кожу на лбу (удаляется часть тканей и мышц), что в свою очередь позволяет по-новому сформировать контур верхней части лица.

Седьмое место – операция по увеличению подбородка. Такое вмешательство дает возможность восстановить нормальные пропорции лица.

Чуть чаще пациентки выбирают для себя изменение формы носа. Ринопластика находится в рейтинге на шестом месте.

Пятое и четвертое места занимают операции по подтяжке шеи, лица и век. Вернуть себе молодость желает огромное количество женщин.

А вот в тройке лидеров операции по изменению груди. Так, на третьем месте операции по уменьшению бюста. На втором – подтяжка груди. Наиболее популярной операцией является, конечно же, увеличение груди. Причем если уменьшение и подтяжку груди чаще выбирают женщины постарше, то увеличение груди более востребовано молодыми девушками. 

При этом многие эксперты отмечают, что появление новых, безоперационных методов решения перечисленных выше косметологических проблем сказывается на перераспределении рейтинга.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров