«Черных риэлторов» из Новосибирска обвиняют в девяти убийствах

22 ноября 2011, 14:46, ИА Амител

Сегодня, 22 ноября, информационный портал Сибкрай.ru сообщил о том, что в Новосибирске переданы в суд уголовные дела в отношении участников банды, обвиняемых в убийствах и мошенничестве с целью завладения имуществом потерпевших.

В период 2001-2007 гг. житель г.Новосибирска Олег Щекин, занимавшийся риэлторской деятельностью, совместно с Сергеем Майоровым и еще четырьмя подельниками отыскивали граждан, являющихся собственниками жилья, но ведущими асоциальный образ жизни, уточняет пресс-служба ГУ МВД России по СФО.

Гражданам предлагалось приобрести жилое помещение меньшей стоимости с доплатой, таким образом, обвиняемые завладевали правоустанавливающими документами на квартиру.

Участниками банды совершено убийство девяти человек, их квартиры переоформлены и реализованы. Сумма, вырученная от продажи квартир – около 5 миллионов рублей. Убийства в основном инсценировались под естественную смерть от отравления алкоголем.

В апреле 2007 года сотрудниками ГУ МВД России по СФО преступная деятельность банды была пресечена, возбуждено уголовное дело. Следствие велось Следственным управлением СК РФ по Новосибирской области.

В зависимости от роли каждого из обвиняемых в совершении преступлений, их действия квалифицированы по признакам преступлений, предусмотренных ст.105 УК РФ (убийство), ст.159 УК РФ (мошенничество), ст.162 УК РФ (разбой), ст.209 УК РФ (бандитизм).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров