Все желающие могут совершить виртуальную экскурсию по ракетному крейсеру “Варяг”

22 ноября 2011, 17:14, ИА Амител

 Для широкой аудитории Интернет-пользователей на официальном сайте Минобороны России в подразделе“Виртуальный музей”(раздел “Энциклопедия”) предоставлена уникальная возможность посещения флагмана Тихоокеанского флота Вооруженных сил РФ ракетного крейсера “Варяг” — одного из самых мощных кораблей этого класса в мире.

Для обзора доступны палуба корабля и его внутренние помещения. Из точек просмотра можно слышать звон корабельной рынды, а также наблюдать ракетный пуск. Все места посещения сопровождаются фоновым шумом, что усиливает эффект присутствия на корабле. При своих внушительных габаритах и водоизмещении (длина превышает 200 м, а высота сравнима с 10-этажным домом), крейсер является самым быстроходным и вооружённым боевым кораблем Тихоокеанского флота. Преемник одноименного легендарного корабля оснащен многоцелевым ударным ракетным комплексом, способным поражать надводные и наземные цели на значительном удалении.

Кроме того, в арсенале вооружения имеются реактивные бомбометные установки, торпедные аппараты и несколько артиллерийских установокразличного калибра и назначения. Корабли Военно-морского флота России такого класса за рубежом образно называют “убийцами авианосцев”. “Варяг” достойно представляет российский Андреевский флаг за рубежом. В иностранных портах желающие совершить экскурсию по кораблю выстраиваются в очереди. Помимо этого, на сайте также можно совершить виртуальные экскурсии по мемориальному музею-кабинету Маршала Советского Союза Г.К.Жукова, расположенному в административном здании Министерства обороны РФ,Центральному музею Военно-воздушных сил, территориально размещенному в пос. Монино Московской обл., ифилиалу Центрального музея Ракетных войск стратегического назначения, расположенному в Калужской обл. на территории базы Военной академии РВСН им. Петра Великого. //Управление пресс-службы и информации Министерства обороны Российской Федерации

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров