Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Заринске открылся православный детский сад

, ИА "Амител"
По благословению епископа Барнаульского и Алтайского Максима  при Вознесенской церкви Заринска начал свою работу православный благотворительный детский сад. Об этом сообщает официальный сайт Алтайской епархии.

 Его создание стало возможным, благодаря участию прихода в конкурсе региональных социальных проектов Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению "Защита семьи, материнства и детства".

Садик расположился в здании воскресной школы в специально отремонтированных помещениях. Детская площадка построена руками прихожан. Как отмечается в сюжете, в нем "все бесплатно". Сад работает целый день. В программе кроме развивающих игр, музыки, пения, прогулок — занятия основами православной культуры, каждую пятницу — причастие.

"Наш садик очень востребован не только потому, что нужно было сдать куда-то ребенка, чтобы с ним занимались, а потому, что это — тот сад, в котором учат добру, православным традициям, всем устоям, которые были на протяжении веков сохранены именно в православной церкви", — говорит заведующая Ольга Алёшина.

В планах у Вознесенской церкви — благотворительная столовая, пункт выдачи одежды и обуви для нуждающихся а также репетиторские занятия для школьников по английскому и русскому языкам, литературе и математике.

Комментарии

22.11.2011 17:42
SAM

Называется приплыли, больше ничего не скажешь

22.11.2011 17:45
- гость -

Скорее "Наш садик очень востребован только потому, что нужно было сдать куда-то ребенка, чтобы с ним занимались и т.к. "в нем "все бесплатно" - так честнее.

22.11.2011 17:47
- гость -

А сколько в Заринске детей, ожидающих место в детском садике?

22.11.2011 17:49
Йожыг Лучезарный

SAM - точно. 3,1415здец.

22.11.2011 18:08
- гость -

молодцы

22.11.2011 18:10
Прокопьевск

Маразм крепчал. А где же равенство где мусульманский. Идиоты

22.11.2011 18:18
PS

Эх господа... Все Вам не так! Думается, что много детей в очереди на место в детском саду. Тем более Почет и уважение Вознесенской церкви Заринска за эту малую толику.Пусть другие общественные организации (не ЕР) покажут свою "широту"размаха в решении этой проблемы!

22.11.2011 18:19
Океана

А кто не дает мусульманам открыть детский сад?

22.11.2011 18:21
- гость -

PS
22 ноября 2011 г.
18:18

ты не пернул, ты поссал.

22.11.2011 18:22
- гость -

Океана
зарегистрированный
22 ноября 2011 г.
18:19 А кто не дает мусульманам открыть детский сад?

Время придет - откроем.

22.11.2011 18:39
PS

гостю- 18:21,Прокопьевску и Ежикам!
Действительно и очевидно по Вашему подходу - маразм крепчает!В свое время и Ленин утверждал,что "Оппортунизм - заниматься благотворительностью, потому что чем хуже - тем лучше"
Жалко Вас, и поэтому: "Спаси, Господи, и помилуй ненавидящия и обидящия мя, и творящия ми напасти, и не остави их погибнути ради меня грешного"

22.11.2011 19:33
-=burn=-

PS
22 ноября 2011 г.
18:39

+100500

22.11.2011 19:34
-=burn=-

Ответил их же языком, чтоб всем понятно было.

23.11.2011 08:28
Сибиряк из Рубцовска

Какое добро в христианстве???
Почетай их Библию - сплошь убийства, воровство и предательство....
И культ МЁРТВОГО БОГА!

23.11.2011 08:36
Рубщик икон

Церковь уже протягивает повсюду свои липкие ручонки. Если так будет длиться дальше, то лет через 10 (а может, и раньше) они поставят вопрос о введение "православной теократии" в стране. Собственно, это уже и есть проявление такой формы власти.

23.11.2011 09:24
Йожыг Лучезарный

PS 18:39 - лезете в любую *опу, только б пораньше людям в мозги влезть, и своего дохлого иешуа засадить.
всё с вами ясно давно.
жалко только, что люди, доведённые до отчаяния эрэфией, вынуждены идти в вашу сторону, выбирая как им кажется меньшее из зол.
но ещё не известно, какое гогно - гогнее.

23.11.2011 09:34
Звездинка

может быть и хорошая идея, только думаю, очередные Девочки и мальчики для "битья. "

23.11.2011 09:43
- гость -

Да молодцы они, а вы здесь только лясы точить и можете, больше вы ни на что не способны.

23.11.2011 09:47
Злыдень

Подобные "события" только способствуют дальнейшему усилению религиозных конфликтов.

23.11.2011 13:34
- гость -

Злыдень
23 ноября 2011 г.
09:47 Подобные "события" только способствуют дальнейшему усилению
религиозных конфликтов.

а ВАМ ТО ОТКУДА ЗНАТЬ?!

Загрузка...