Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

За замечание по поводу хулиганских действий сотрудники полиции убили человека

, ИА "Амител"
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении пятерых оперативных сотрудников  УМВД по Ульяновской области. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. "а", "б" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия и оружия), ч.2 ст. 166 УК РФ (угон, совершенный группой лиц), п. "в" ч. 3 ст. 126 УК РФ (похищение человека группой лиц), п.п. "а", "в" ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство группой лиц с применением насилия), п.п. "ж", "и" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство группой лиц из хулиганских побуждений), ч. 1 ст. 116 УК РФ (побои).

По версии следствия, 4 сентября 2010 года обвиняемые, находясь на турбазе "Дача" в Железнодорожном районе города Ульяновска в состоянии алкогольного опьянения в ходе спонтанного  конфликта совершили убийство 28-летнего  молодого человека,  сделавшего им замечание по поводу их хулиганских действий.

Кроме того, в ходе следствия были установлены и иные факты противоправной деятельности злоумышленников. Так, 30 марта 2008 года эти же сотрудники милиции, с целью получения признательных показаний о причастности к преступлениям превысили свои должностные полномочия и совершили похищение жителя города Ульяновска, в отношении которого проводились оперативно-розыскные мероприятия.  Местонахождение похищенного мужчины до настоящего времени не установлено. Обвиняемые также вымогали с потерпевшего деньги.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным  обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии

23.11.2011 07:45
- гость -

так то логично, что похищеный потел, страшно ведь.

23.11.2011 07:53
- гость -

Так это были милиционеры. Полиционеры такого сделать не могли.

23.11.2011 08:04
тоже гость

Редакции - перепечатка с "очепятками"?! "Обвиняемые также вымогали с потевшего деньги" - вспотеешь тут... А по теме - беспредел полнейший((((

23.11.2011 08:15
Суба

30 марта 2008 года эти же сотрудники милиции, с целью получения признательных показаний о причастности к преступлениям превысили свои должностные полномочия
_________________________________

вопрос
почему они в органах работали до сих пор?

23.11.2011 08:17
- гость -

Твари!

23.11.2011 08:30
- гость -

не, это не полицейские. Это были менты.

23.11.2011 08:38
- гость -

Доверие к сотрудникам внутренних органов растёт день ото дня?

23.11.2011 08:51
- гость -

Неее! В полиции такого быть не может. Это же до переаттестации......

23.11.2011 08:56
- гость -

в ходе спонтанного конфликта

Во! Это ключевая фраза. Оне не виноваты. С каждым бывает. Водка и т.д. Работа у них нервная. Пар надо выпускать. Чем осуждать, лучше бы вызвались кто-нибудь в качестве жертвы. Ну в смысле - на заклание. Пришли бы в отделение и предложили себя забить. Чтобы люди в привычной обстановке выпустили пар, а потом спокойно выполняли служебные обязанности. А что, это идея! Как дракону из сказки давать по три девственницы каждую весну. Чтобы дракон добрый был и больше никого не ел. Нормально?

А вообще между строк можно прочитать, что ситуация в этом деле улучшилась. Как только жареным запахло, так сразу сослуживцы их и сдали. Вскрылись дополнительные факты и прочее. Сразу подсуетились и сдали с потрохами. Есть еще какая-то надежда...

23.11.2011 09:04
мимо проходил

нет это были Нургалиевцы

23.11.2011 09:45
- гость -

Больше года прошло с момента преступления, можно было бы уже 20 раз осудить, а мы все направляем.

23.11.2011 09:57
Странник

опять на полицию наговаривают?

23.11.2011 10:13
динамит

так это же бывшие полицейские, скорее всего, "они же за день до того как уволились из органов", а полици и честь мундира не причем.....плять

23.11.2011 11:55
- гость -

А сколько потеряшек вообще на совести ментов и полицаев. Сколько у каждого мента и полицая склетов в шкафу. Может быть поэтому они и не находят свои склеты.

Загрузка...