«Зенит» не смог дома обыграть АПОЭЛ в матче, который дважды прерывался из-за болельщиков

24 ноября 2011, 02:22, ИА Амител

В Санкт-Петербурге завершился матч пятого тура группового этапа футбольной Лиги чемпионов между "Зенитом" и кипрским АПОЭЛем.

Игра получилась весьма драматической. Дважды встречу прерывали из-за густого дыма, который появился от файеров болельщиков. Дым буквально укутывал весь стадион "Петровский". Во втором случае немецкий арбитр Феликс Брих даже увел команды с поля, а успокаивать болельщиков отправился полузащитник "Зенита" Роман Широков, а чуть позже – главный тренер Лучано Спалетти. Слава Богу, что матч возобновили. Однако нетрудно предположить, что санкции к клубу из Северной столицы будут весьма жесткими.

Что касается игры, то питерцы на протяжении всего матча имели преимущество. А в последние минут двадцать – подавляющее преимущество. Однако вновь сказалась плохая реализация голевых моментов. И если в предыдущих играх с "Шахтером" действующему чемпиону России все-таки удавалось забивать, то на сей раз ворота соперника так и остались нераспечатанными.

Также можно отметить и не совсем адекватное судейство. Несколько раз мяч попадал в руки игрокам кипрского клуба, однако арбитр будто не видел этого. А на последних минутах Брих просто обязан был назначать пенальти за снос Александра Анюкова. Увы, одиннадцатиметровый "Зенит" так и не пробил.

В итоге ничья 0:0. Киприоты досрочно вышли в плей-офф Лиги чемпионов. А питерцы теперь будут ждать второго матча группы G – между "Шахтером" и "Порту", которая состоится позднее. В случае, если донецкий клуб победит, "Зенит" также гарантирует себе выход из группы. В противном случае будем ждать матчей заключительного тура, которые пройдут через две недели. Подопечным Лучано Спалетти, напомним, предстоит сыграть с "Порту" на выезде.