«Алтайбаскет» победой над московским «Динамо» продолжил домашнюю победную серию

Вчера в СК «Победа» состоялся повторный матч чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги «А». Барнаульский «Алтайбаскет» принимал легендарное московское «Динамо».

Повторная встреча оказалось достаточно нервной и упорной. На большой перерыв команды ушли при счёте 27:30 в пользу московских баскетболистов. Однако после перерыва «Алтайбаскет» прибавил и взял нити игры в свои руки — третья четверть завершилась со счётом 18:14. В четвертой четверти у молодых москвичей дважды не выдержали нервы и «Алтайбаскет» легко воспользовался ошибками гостей и создал себе неплохое преимущество. Итоговый счёт — 60:55, и барнаульская команда продлили свою победную домашнюю серию до 4 матчей. По 13 очков в составе нашей команде набрали Артур Усков и Алексей Калашников.

Следующие игры «Алтайбаскет» проведёт на выезде в Новосибирске 3 и 4 декабря.