Алтайская миграционная служба ведет работу по исключению «двойников» из регистра избирателей

24 ноября 2011, 10:12, ИА Амител

Управление Федеральной миграционной службы (УФМС) России по Алтайскому краю принимает участие в подготовке и проведении избирательных кампаний. В частности, ведомство осуществляет работы по исключению "двойников" из регистра избирателей.

Кроме того, как сообщили ИА "Амител" в пресс-службе УФМС, в задачи миграционной службы входят:

1. Составление и уточнение списков избирателей, проверка информации о гражданстве кандидатов, сведений о пожертвованиях в избирательные фонды политических партий, кандидатов, проверка подписных листов.

2. Информационный обмен систем Федеральной миграционной службы и специального программного обеспечения ГАС "Выборы".

3. Работа с соотечественниками, недавно переселившимися в РФ, которые впервые будут принимать участие в федеральных выборах.

4. Регистрационный учет граждан РФ, выдача документов, удостоверяющих личность гражданина РФ.

5. Выдача паспортов, находящихся на оформлении в подразделении, до даты проведения выборов.

6. Во взаимодействии с территориальными органами социальной защиты населения проводить работу по своевременной регистрации и выдаче (замене) паспортов лицам с ограниченными физическими возможностями.

7. При регистрации граждан по новому месту жительства незамедлительно направлять копии заявлений о снятии с регистрационного учета по прежнему месту жительства в соответствующие органы регистрационного учета через территориальные органы ФМС России с использованием факсимильной связи.

8. На основании сведений об умерших гражданах, поступивших из полномочных органов, принимать меры по скорейшему снятию их в установленном порядке с регистрационного учета по месту жительства и информированию избирательных комиссий;

9. Обеспечить в подразделении необходимый запас бланков временных удостоверений личности гражданина Российской Федерации для оформления и выдачи гражданам (в необходимых случаях) в период выборов.

Территориальные подразделения ежемесячно на постоянной основе представляют главам местных администраций сведения о фактах выдачи и замены паспорта гражданина РФ, регистрации и снятия с регистрационного учета по месту жительства (в отношении вынужденных переселенцев – по месту пребывания) граждан РФ, выдачи паспорта гражданина РФ в нарушение установленного порядка с указанием персональных данных гражданина.

Кроме того, во взаимодействии с органами ЗАГСа принимаются меры к своевременному снятию с регистрационного учета умерших граждан.

Совместно с ГУ МВД по Алтайскому краю проводятся мероприятия по контролю и надзору за соблюдением гражданами РФ и должностными лицами правил регистрации и снятия с регистрационного учета в пределах РФ.

Напомним, что 4 декабря 2011 года состоятся выборы депутатов Государственной думы РФ, а также выборы депутатов Алтайского краевого Законодательного Собрания.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров