Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Чувство зависти разрушает иммунитет

, ИА "Амител"
Завистливые люди чаще подвержены стрессам: особенно это касается тех, кто имеет привычку сравнивать свои доходы с доходами окружающих, — пишет  glunews.ru.

Западные специалисты провели опрос среди 34 000 жителей разных европейских стран. Оказалось, три из четырех респондентов всегда сравнивают свои доходы с доходами друзей, родственников или коллег по работе.

Именно эти люди чаще подвержены состоянию стресса и депрессии. Причем те, кто чаще сравнивает свою заработную плату с доходами друзей — наиболее несчастны.

Также удалось выяснить, что представители средней возрастной категории чаще интересуются размером доходов других, нежели молодежь.

Осознание того, что кто-то зарабатывает больше, становится причиной возникновения зависти, а это чувство, в свою очередь, приводит к развитию депрессии и понижению сопротивляемости стрессу, а значит и падению иммунитета.

Комментарии

24.11.2011 11:02
дед

А мы все полны щастия, что нам сравнивать то, чего у нас нет!!!

24.11.2011 11:10
Wildcat

а мне пофег. мне это не грозит, ибо не имею привычки завидовать

24.11.2011 11:13
дед

Wildcat! не зарекайтесь батенька, такая привычка может быстро выработаться (от сумы и .... не зарекайтесь, чисто русская мудрость)

24.11.2011 11:27
серый

дед
24 ноября 2011 г.
11:13
не русская а сионская

24.11.2011 12:12
Наточка

Да,к сожалению это так....Чувства надо свои понимать,управлять ими,доверять им,благодарить их...А всему этому можно научиться только общаясь с психологами.Здоровья,Вам Господа! Его ,как известно,в аптеке не купишь...А психологи могут помочь Вам прийти к здоровью.Врачи это уже понимают...и ..всегда спрашивают при повышении,например,артериального давления:"ЧТО-ТО СЛУЧИЛОСЬ у вас в жизни?"

24.11.2011 12:12
Наточка

Да,к сожалению это так....Чувства надо свои понимать,управлять ими,доверять им,благодарить их...А всему этому можно научиться только общаясь с психологами.Здоровья,Вам Господа! Его ,как известно,в аптеке не купишь...А психологи могут помочь Вам прийти к здоровью.Врачи это уже понимают...и ..всегда спрашивают при повышении,например,артериального давления:"ЧТО-ТО СЛУЧИЛОСЬ у вас в жизни?"

24.11.2011 12:23
тим

Осознание того, что кто-то зарабатывает больше, становится причиной возникновения зависти, а это чувство, в свою очередь, приводит к развитию депрессии и понижению сопротивляемости стрессу, а значит и падению иммунитета.

Золотая фраза)

24.11.2011 12:24
- гость -

Наточка
24 ноября 2011 г.
12:12

А если у меня белая зависть? Все равно стресс?

24.11.2011 13:24
Гостья

- гость -
24 ноября 2011 г.
12:24

Зависть или есть или нет. Белой зависти не бывает. То, что Вы называете белой завистью, это не зависть вовсе. Само словосочетание "белая зависть" - это оборот речи.

24.11.2011 13:52
12:24

Гостья
24 ноября 2011 г.
13:24

Спасибо, конечно, большое Но я задал вопрос Наточке - психологу. Хотел ее "компетентного" мнения. Но, к сожалению, психолог-то липовый)))

24.11.2011 14:25
- гость -

более высокие доходы друзей - это стимул для лучшей работы, а не стресс

24.11.2011 14:37
- гость -

- гость -
24 ноября 2011 г.
14:25

Во! Вот это я и хотел услышать от психолога - наточки))) Ибо статья не полная. Есть зависть, а есть честолюбие. Лежать на диване и завидовать - получи стресс. А если успехи друзей - стимул для лучшей работы, наоборот ведет к улучшению психического и физического состояния.)))

24.11.2011 14:48
Наточка

Про былую зависть пишут так:"Завидовал-завидовал...и теперь имеем предмет зависти.." Главное не желать зла тем,кто впереди тебя! Радуйтесь за них...и Вам будет тоже самое!

24.11.2011 16:52
дюха

сто пудово ..любой грех разрушает иммунитет и душу ..
кайтесь и будет вам здоровье и душевное спасение .
сосуд кармы тоже имеет свойство переполняться )))

Загрузка...