Сенатор Маккейн: отношения США и России ухудшатся

24 ноября 2011, 11:35, ИА Амител

Накануне, 23 ноября, сенатор-республиканец Джон Маккейн заявил о том, что отношения США и России после заявлений российского президента по ПРО, по его мнению, ухудшатся, и стороны вынуждены будут начать новую перезагрузку отношений, - пишет газета ВЗГЛЯД.

"Готовы к новой перезагрузке? Медведев угрожает американскомуДжон Маккейн противоракетному щиту в Европе, если стороны не договорятся", - иронично написал Маккейн на своей странице в Twitter сенатор, намекая на предстоящее ухудшение отношений двух стран.

Маккейн известен своей антироссийской позицией. Сенатор постоянно призывает администрацию США отказаться от шагов по сближению с Россией и уверен в том, что РФ представляет для США угрозу.

Как уже сообщало ИА "Амител", в среду президент России Дмитрий Медведев заявил, что Россия не отказывается от диалога с США и НАТО по европейской системе ПРО, но действовать будет в зависимости от реального развития событий.

При этом президент озвучил ряд мер военно-технического характера, которые российская сторона предпримет в случае провала переговоров по ПРО. В частности, речь идет о размещении ракет на западных границах России.

Глава российского государства также заявил, что в случае развертывания американской ПРО Россия оставляет за собой право на выход из договора СНВ-3 и отказа от дальнейшего разоружения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров