Новости

В Новосибирске разыскивают преступников, изрисовавших еврейский лицей свастиками

, ИА "Амител"

Сегодня, 24 ноября, пресс-служба СУ СКР по Новосибирской области сообщила о том, что в Новосибирске ищут неизвестных, разрисовавших еврейский лицей свастиками, — передает Сибкрай.ru.

По данным следствия, ночью 22 ноября 2011 года неустановленными лицами на стенах здания специализированного еврейского лицея Негосударственного образовательного учреждения "ОР Авнер" краской были нанесены надписи в виде знаков – свастики, а также лозунги, направленные на возбуждение ненависти и вражды, на унижение человеческого достоинства группы лиц по признаку национальности, отношения к религии и принадлежности к социальной группе, совершенные публично.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства). Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к преступлению.

Ранее ИА "Амител" уже сообщало, что провокационные надписи на стенах еврейского лицея рисуют не первый раз.


Комментарии

24.11.2011 12:28
- гость -

Лучше б разыскивали реальных преступников

0  0
24.11.2011 12:31
гость

Из новости непонятно, в чем конкретно заключается состав преступления, и кто конкретно пострадал (понес ущерб).

0  0
24.11.2011 12:32
- гость -

И сново евреи - бедняжечки!!!! А как на домах обычных граждан пишут различного рода нецензурные высказывания? Их почему не ищут?

0  0
24.11.2011 12:35
Константин

Ищите безмозглых "горе-идеалистов" в учебных учреждениях и в подворотнях, извращённо сидящих на скамейках.

0  0
24.11.2011 12:37
Константин

У головотяпов одна проблема - виноваты все, и евреи в том числе!

0  0
24.11.2011 12:42
Wildcat

и давно вандализм стал преступлением?

0  0
24.11.2011 12:43
ПС

Константин
24 ноября 2011 г.
12:35

безмозглых "горе-идеалистов" или преступников?

0  0
24.11.2011 12:43
ПС

Константин
24 ноября 2011 г.
12:35

безмозглых "горе-идеалистов" или преступников?

0  0
24.11.2011 12:45
AgPro

У меня на доме слово Х@Й написано, как на евреев подать в суд по той же статье?

0  0
24.11.2011 13:10
BarrandoW

Русских на протяжении веков гнобили азиаты, потом немцы, потом опять азиаты много раз, потом поляки, потом опять европейцы, французы, турки, снова немцы, японцы...все только и делали, чтобы не дать русским выбраться из своих развалюх за кривыми заборами.
Но русские все равно тупо продолжают ненавидеть евреев.

0  0
24.11.2011 13:21
- гость -

BarrandoW
24 ноября 2011 г.
13:10

Так евреи своими руками ни чего не делают, только деньги считают

0  0
24.11.2011 13:28
RDG

AgPro
зарегистрированный
24 ноября 2011 г.
12:45 +100000000000!

0  0
24.11.2011 13:38
- гость -

Они натравливают другие народы и нацими на русских, оставаясь при этом в стороне - это один из приемов этого "народа". Я работаю среди них, эти "люди" не гнушаются ничем в любых обстоятельствах.

0  0
24.11.2011 13:41
- гость -

Свастику евреи сами нарисовали. Предвыборный ход, однозначно. Чтобы их пожалели и проголосовали за Единую Россию, состоящую из них.

0  0
24.11.2011 13:59
Спица

Привлечь к этому вопиющему случаю комиссию ПАСЕ!! Русские фашисты совсем распоясались!

0  0
24.11.2011 14:16
Бубл

Преступниками людей можно назвать только после приговора суда, а не по желанию журналиста...

0  0
24.11.2011 14:17
BarrandoW

2- гость -
24 ноября 2011 г.
13:38
Кусаешь руку кормящую тебя? скотина и то благодарнее.

0  0
24.11.2011 14:32
- гость -

Русских на протяжении веков гнобили азиаты, потом немцы, потом опять азиаты
много раз, потом поляки, потом опять европейцы, французы, турки, снова немцы,
японцы...все только и делали, чтобы не дать русским выбраться из своих развалюх
за кривыми заборами.
Но русские все равно тупо продолжают ненавидеть евреев.
+1000000!
Спасибо за единственную разумную мысль на этой ветке.

0  0
24.11.2011 15:23
Тор

- гость -
24 ноября 2011 г.
14:32

Все это сказано о врагах внешних, всем это известно давно. А разговор идёт о внутренних, которые как раковые метастазы съедают Россию изнутри - вот в чем разница.

0  0
24.11.2011 15:58
Прт

Все бы вам врагов поискать, кто виноват в ваших проблемах - чеченцы, американцы, узбеки, евреи, только не мы сами!

0  0
24.11.2011 16:14
- гость -

http://echo.msk.ru/blog/irekmurtazin/832865-echo/
Unser ist die Zukunft — Будущее за нами!
23 ноября 2011, 19:12
В 1933 году, когда Адольф Гитлер был избран Рейхсканцлером Германии, Баварский монетный двор выпустил памятную медаль с изображение фюрера и надписью Unser (ist) die ZukunftАвторы рисунка монеты не ломали голову над лозунгом, а взяли слова из гимна Hitlerjugend.

Прошло 78 лет.
Лозунг Unser ist die Zukunft снова популярен. Правда не в Германии, а в России. Не на немецком, естественно, а на русском. Девиз Hitlerjugend Unser ist die Zukunft! — Будущее за нами! — сегодня взяла на вооружение «Единая Россия», заполонив билбордами с этими словами города и веси России.

Иногда, даже если не вспоминать откуда родом этот лозунг, выглядят плакаты очень не к месту.

0  0
24.11.2011 17:52
- гость -

А в Барнауле и не думают искать разрисовавших целый микрорайон (С.Поляна) надписями "за ЛДПР".

0  0
24.11.2011 20:29
Цель TV - развалить стран

Русских на протяжении веков гнобили азиаты, потом немцы, потом опять азиаты
много раз, потом поляки, потом опять европейцы, французы, турки, снова немцы,
японцы...все только и делали, чтобы не дать русским выбраться из своих
развалюх
за кривыми заборами.
Но русские все равно тупо продолжают ненавидеть евреев.
+1000000!
Спасибо за единственную разумную мыслm//


НУ и МАРАЗМ, сами, то поняли, что написали!!

0  0
25.11.2011 08:08
адольф

история повторяется, будет "Хрустальная ночь" и еврейские погромы ибо ненависть велика

0  0
25.11.2011 08:08
адольф

история повторяется, будет "Хрустальная ночь" и еврейские погромы ибо ненависть велика

0  0
27.11.2011 15:06
- гость -

Этим придуркам просто заняться нечем, вот они и рисуют всякую фигню, да еще и выборы скоро.

0  0
Загрузка...