Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Китай готовится к военным учениям в Тихом океане

, ИА "Амител"

Agence France-Presse сообщило о том, что Китай объявил о намерении провести военные учения в западной части Тихого океана в конце ноября 2011 года, — передает Лента.ру.

Как отмечается в заявлении китайских властей, учения были давно запланированы и пройдут в соответствии с общепринятой международной практикой, а также "не направлены против какого-либо конкретного государства или цели".

Объявление об учениях было озвучено спустя несколько дней после визита президента США Барака Обамы в Австралию, во время которого он сообщил о наращивании военной мощи Соединенных Штатов в Тихоокеанском регионе, в частности, о развертывании корпуса из 2500 морских пехотинцев в северной части Австралии.

Международные эксперты, связывая эти события, отмечают, что Китай фактом учений дает понять, что считает действия США прямым вмешательством в сферу своего влияния.

Количество кораблей и военнослужащих, которые будут принимать участие в маневрах, а также точное место их проведения в настоящее время официально не сообщаются.

Фото с сайта wsj.net.


Комментарии

24.11.2011 13:07
байкер

опаньки!!началось..

24.11.2011 13:20
L.A.S

Какие-то дурные новости за последние 2 дня... не нравится мне че-то

24.11.2011 13:22
Partizan

Сегодня прям позитив за позитивом! То Россия указала на свое место США, то Китай зубки показывает США!!!
Походу Китай и Россия повернут ось земного МИРА на место! Чтоб все встало на место!

24.11.2011 13:23
Partizan

Настоет время когда может закончиться эпоха мирового ГОСПОДСТВА США, и взамен придет один добрый желтолиций друг! Он всех оденет и накормит!

24.11.2011 13:41
- гость -

Partizan
24 ноября 2011 г.
13:23

)))

24.11.2011 14:25
Спица

Ну да, этот желтолицый друг накормит.. Себя. Нами.

24.11.2011 14:36
Partizan

Спица
24 ноября 2011 г.
14:25
Лучше америкосами, они жирнее!

24.11.2011 14:38
Спица

Америкосами - я согласен))

24.11.2011 14:46
неравнодушный

Охо-хо-ооо! Что-то, ребятки, жареным запахло?

24.11.2011 14:59
- гость -

Срочный заголовок ближайшего времени "Сегодня, США без предупреждения атаковала Китай, удары были нанесены по военным объектам в Тихом океане, и по городам Пекин, Харбин и многим другим. В ответ, Китай был вынужден нанести ядерные удары по США. К сожалению баллестические ракеты были перехвачены и сбиты силами ПРО США. На границах Китая столпились миллионы беженцев. Россия готова принять половину из них." Вполне правдивый сюжет.

24.11.2011 15:35
- гость -

Война США и Китая ожидаема, вот только вестись она будет на территоии РФ.

24.11.2011 15:36
Partizan

- гость -
24 ноября 2011 г.
14:59
ТЫ ОПТЕМИСТ я скажу!!!)))
Аж мурашки по коже как представишь что это правда!!!

24.11.2011 15:46
КЦ нету

14.59 - пусть муданьцзян бомбят

24.11.2011 15:50
- гость -

- гость -
24 ноября 2011 г.
15:35
Война США и Китая ожидаема, вот только вестись она будет на территоии РФ.
-------
А это еще с какого перепугу?
К вашему сведению 100 км вглубь РФ и КНР вдоль границы демилитаризованная зона.
Может в Антарктиде тогда уж?

24.11.2011 16:09
- гость -

- гость -
24 ноября 2011 г.
15:50
А это еще с какого перепугу?
К вашему сведению 100 км вглубь РФ и КНР вдоль границы демилитаризованная зона.

Может в Антарктиде тогда уж?
--------------------------------
После того как РФ поделят. То что западнее уральских гор - США, восточнее - Китай

24.11.2011 16:26
- гость -

- гость -
24 ноября 2011 г.
16:09
Логично, США и КНР вместо того, чтобы воевать друг против друга, будут воевать против России.
Предположим даже, что этот бред возможен, неужели вы считаете, что кланы силовиков будут на это спокойно смотреть? Египет, Ливия показали что бывает со слишком доверчивыми силовиками.
И что оcтанется в таком варианте Европе?

Нет, вам, начальник, книжки надо писать...