Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Немцы испытали новейшую высокоэнергетическую пушку

, ИА "Амител"

Издание Pressebox написало о том, что немцы решили ответить на гиперзвуковой американский самолет новейшим лазерным оружием, предназначенным для того, чтобы сбивать беспилотники, — сообщают "Вести".

Новейшее оружие, сконструированное немецкой фирмой Rheinmetall, состоит из двух спаянных лазерных пушек, каждая из которых обладает мощностью в пять киловатт. Оружие входит в особый комплекс вооружений противовоздушной обороны, которая называется C-RAM.

Высокоэнергетическая пушка может не только поражать цели, но и сама опознавать в воздухе движущиеся объекты, а также контролировать интенсивность огня.

Испытания были проведены немецкими военными на полигоне в Швейцарии и прошли успешно: мощному лазерному оружию удалось с одного выстрела поразить летевший на большой высоте беспилотный самолет. Помимо пятикиловаттной пушки на швейцарском полигоне было испытано несколько менее мощное передвижное оружие, предназначенное для обнаружения и обезвреживания расположенных на земле взрывных устройств.

Фото: rheinmetall-defence.com.


Комментарии

24.11.2011 14:00
McSmall

Чайник потребляет тысячу ватт в среднем. А 5 чайников - в 5 раз больше) А энергетические пушки лет 30 уже создают) только они требуют не тысячи а миллионы ватт. И еще при аыключении у них перегорают выкючатели) то есть и энергии столькоинегде взять и одноразовая она))

24.11.2011 14:03
Спица

RAMMSTEIN

24.11.2011 14:04
- гость -

Пилят деньги минобороны на научные исследования.

24.11.2011 14:06
- гость -

Неплохой СРАМ!

24.11.2011 14:09
- гость -

Это только верхушка ихнего айсберга. У них несколько коллайдеров задействованы в разработках. Можно только примерно предположить,что они могли уже нащупать. У нас то принято над этими "гудронными" коллайдерами подсмеиваться. Мы ж умные априори,а они дурака там гоняют.)

24.11.2011 14:16
- гость -

- гость -
24 ноября 2011 г.
14:09
У нас тоже есть Протвино, Серпухово и Н-ский Академгородок с коллайдерами. )

24.11.2011 14:18
технарь

- гость -
24 ноября 2011 г.
14:09

У евреев оно в 2006 году уже работало. Только в СУХИХ и НЕПЫЛЬНЫХ условиях.

24.11.2011 14:20
McSmall

Не сильно понимаю причем тут ускорители) причем энергетические пушки и не обязательно лазерные. Они как раз чаще электромагнитные. Там даже не в сопротивление проводника проблема а в том, что чтобы метнуть что то увесистое с огромной скоростью надо иметь огромную энергию. А шлее ее хранить? И как включать выключать? Вообще оружие такого рода долго считалось и многими до сих пор считается техническим анекдотом))

24.11.2011 14:21
- гость -

технарь 14:18
А Газпрома и сейчас трубы режет

24.11.2011 14:22
технарь

вдогонку:
Boeing YAL-1 мегаваттный лазер на самолете за 3 миллиарда баксов, туфта и распил бюджета.

24.11.2011 14:24
технарь

McSmall
24 ноября 2011 г.
14:20

почему? как оружие тяжелых надводных кораблей-реальность.

24.11.2011 14:35
McSmall

Дело в том что сами тяжелые корабли уже нереальность. Если очень дорогой корабль можно утопить дешевой ракетой то зачем он? Плавучие базы, авианосцы нужны -это остров передвтжной) а вот именно боевые тяжелые корабли наверно отжили свое. Да и опять же энергия. 3 4 5 мегаватт только на одну пушку! На поражение одной цели!

24.11.2011 14:44
Wildcat

"состоит из двух спаянных лазерных пушек" чем паяли то

может "спаренных"?

24.11.2011 14:51
HAMMER

"Оружие возмездия"?

24.11.2011 14:52
- гость -

- гость -
24 ноября 2011 г.
14:09

+1

24.11.2011 15:06
- гость -

Сразу видно - Русские. Народ, который ездит на жигулях сконструированных 50 лет. А зачем, что-то улучшать - и так сойдёт, ведь ездит же...

24.11.2011 15:28
- гость -

технарь
24 ноября 2011 г.
15:21 - гость -
слы, ушлепок, Русские тему "боевых лазеров" прожевали и выплюнули ещё
в 80-х.

хА, смешно. Русские придумали транзистор с 8-ю ножками и двумя ручками для переноски. Не осилили проблему. Как и много чего.

24.11.2011 15:29
Любопытный

А чем интересно "отключили" американские спутники , "державшие" антициклон над центральной Россией прошлым летом?

24.11.2011 15:33
- гость -

Господа, если вы там все такие умные, то почему такие провинциальные ?

P.S. Почитайте наконец популярную физику. Когерентные потоки (основа лазера) могут быть не только световыми.

24.11.2011 15:34
- гость -

Любопытный
24 ноября 2011 г.
15:29
американские спутники , "державшие" антициклон над центральной Россией

Не было этого. Дезинформация чистой воды. Спутники для этого не нужны.

24.11.2011 15:41
Коренной Барнаулец

Боян! Я такую пушку несколько лет назад в Fallout2 испытывал успешно много раз, но предпочтение всё же отдавал гатлинг лазеру.

24.11.2011 15:44
Sunduk

гость -
24 ноября 2011 г.
15:06 Сразу видно - Русские. Народ, который ездит на жигулях сконструированных 50 лет.
А зачем, что-то улучшать - и так сойдёт, ведь ездит же...
_________________________________________________
Еще умудряются хорошо продать эти гужевые повозки

24.11.2011 15:51
- гость -

Коренной Барнаулец
зарегистрированный
24 ноября 2011 г.
15:41
Турбоплазменная и лазерная винтовки рулят. )

24.11.2011 15:55
Любопытный

И жары небыло? А как спутники сломались жара кончилась? Подозрительна ваша уверенность

24.11.2011 16:03
Госнаркоконтроль

Любопытный
24 ноября 2011 г.
15:29 А чем интересно "отключили" американские спутники ,
"державшие" антициклон над центральной Россией прошлым летом?

Что куришь???

24.11.2011 16:18
Сранник

подумаешь, мы их энергетические пушки воланчиками от бадминтона закидаем,куле, нам не привыкать

24.11.2011 16:35
- гость -

Любопытный
24 ноября 2011 г.
15:55
HAARP уже разоблачили. В сентября было эпик обсуждение, где сторонники версии харпа потерпели сокрушительный фейл.

24.11.2011 18:16
Citizen

Эх! не дожил Кадаффи! А то бы пальнул из такой по саркозишкиным самолётам-вертолётам, глядишь другим летать бы и расхотелось.