Награждены победители конкурса «Историко-культурное наследие Алтайского края: объекты, люди, события»

25 ноября 2011, 07:54, ИА Амител

Накануне, 24 ноября, в Барнауле состоялось награждение лауреатов конкурса "Историко-культурное наследие Алтайского края: объекты, люди, события" в рамках пленарного заседания VIII научно-практической конференции "Сохранение и изучение культурного наследия Алтая", - сообщает пресс-служба краевого управления по культуре и архивному делу.

Конкурс проводился в целях популяризации культурного наследия Награждены победители конкурса Алтайского края, пропаганды проведения мероприятий, направленных на сохранение объектов историко-культурного наследия, а также выявления и распространения положительного опыта в сфере охраны культурного наследия.

Лауреаты конкурса определены в двух номинациях.

В номинации  "Деятельность руководителей, специалистов органов или учреждения культуры муниципального образования Алтайского края в сфере сохранения объектов культурного наследия и их популяризации" лауреатами стали: председатель комитета по культуре администрации Косихинского района Татьяна Аверина,   председатель комитета по культуре администрации Кытмановского района Светлана Кашперова и директор Угловского краеведческого музея Евгений Симонов.

Как отметила начальник отдела культурного наследия управления по культуре и архивному делу Галина Кубрина, в данных муниципальных образованиях проводится большая работа по сохранению культурного наследия. В частности,  приняты  и успешно реализуются соответствующие муниципальные программы, проводятся  специальные конкурсы для стимулирования работы в данной области. 

В номинации на лучшую публикацию в СМИ, посвященную культурному наследию края, его охране, сохранению, использованию и популяризации, второе и третье место завоевали представители журнала "ПолитСибру" - редактор Дмитрий Негреев, корреспонденты Алла Филиппова и Татьяна Журавлева. Первое место в этой номинации не присуждалось.

Кроме того, по результатам конкурса Благодарностью управления Алтайского края по культуре и архивному делу отмечены коллектив поискового отряда "Алдар" детского военно-патриотического клуба "Доброволец", редакция общественно-политической газеты Угловского района "Трудовая слава".

Фото с сайта управления Алтайского края по культуре и архивному делу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров