В Бийске задержан изготовитель фальшивых водительских удостоверений

25 ноября 2011, 14:07, ИА Амител

В Бийске полицейские задержали 39-летнего жителя наукограда, который занимался изготовлением и продажей поддельных водительских удостоверений.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю, зацепкой, позволившей выйти на след злоумышленника, стало поддельное удостоверение, которое накануне сотрудники ДПС изъяли у молодого бийчанина, управлявшего автомобилем "Ниссан-Санни". Через него и вышли на изготовителя фальшивок.

Ассортимент документов, которые штамповал злоумышленник, был достаточно широк. В его рабочем столе были найдено 15 свидетельств о регистрации транспортного средства, 8 доверенностей на право управления, 3 временных разрешения, 10 водительских удостоверений.

По словам задержанного, за два года незаконной деятельности он продал около 50 подделок. Стоимость одного “фантика” составляла 2 тыс. 500 рублей.

Стоит напомнить, что статья 327 Уголовного Кодекса Российской Федерации предусматривает ответственность для всех участников этой криминальной цепочки. По всей строгости закона будет отвечать не только тот, кто изготовил и продал фальшивые документы, но и тот, кто их приобрел, подчеркивают стражи порядка.

Иллюстративное фото с сайта auto.tom.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров