На Алтае бывшего сотрудника милиции приговорили к 16 годам за мужеложство в отношении ребенка

25 ноября 2011, 16:56, ИА Амител

Житель г.Камень-на-Оби приговорен к 16 годам лишения свободы за мужеложство в отношении малолетнего ребенка (п. "б" ч.4 ст. 132 УК РФ). 39-летний мужчина, который, заметим, раньше работал в милиции, совершил преступление в июне этого года. От его действий пострадал 10-летний мальчик.

Как сообщает помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова, ночью горожанин, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в доме своего знакомого, в то время, когда хозяин спал, схватил его 10-летнего сына и вывел в ограду. Там он совершил в отношении него мужеложство, причинив физические и моральные страдания.

При изучении личности злоумышленника установлено, что ранее он работал в органах милиции, а в 2001 году был осужден за совершение особо тяжкого преступления по ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство) и был освобожден условно-досрочно.

В ходе следствия злоумышленник полностью отрицал свою причастность к совершению полового насилия в отношении малолетнего. Кроме того, следствие осложнял и тот факт, что о совершенном преступлении было заявлено лишь спустя несколько дней после произошедшего, когда основные следы преступления были уничтожены. Несмотря на это, следователь по крупицам собрал доказательственную базу о преступлении сексуального характера в отношении ребенка.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров