Загадка для читателей amic.ru: что сделало счастье?

02 декабря 2011, 18:01, ИА Амител

Сегодня, 2 декабря, мы продолжаем традицию вечером по пятницам загадывать читателям   ИА "Амител" загадки. Сегодня будет философская и не слишком трудная.

- Счастье ходило по свету и исполняло желания всех кто к нему обращался. Каждый кто встречался на пути Счастья, понимая с кем имеет дело, немедленно озвучивал свое желание, и Счастье его исполняло. Многие, будучи наслышанными о странствующем Счастье, сами приходили к нему с просьбами и Счастье тоже исполняло их. Люди искали его, караулили, гонялись за странствующим Счастьем, а некоторые даже устраивали ему западню, и когда наивное Счастье попадалось, оно все равно выполняло желание всех кто его об этом просил, потому что оно было Счастье. Но однажды Счастье провалилось в яму, и не могло выбраться оттуда, что бы продолжить свое путешествие. Тогда люди стали приходить к этой яме и продолжали желать, требовать, жаловаться, канючить, и Счастье помогало всем без исключения. Случайно, мимо ямы шел парнишка, и его внимание привлекла людская возня возле ямы. Он подошел и увидел Счастье. Люди на перебой продолжали озвучивать свои пожелания и жаловаться на невзгоды, толкая друг друга и ссорясь.
- А чего бы ты хотело?, - спросил парнишка у Счастья.
- Выбраться из этой ямы, - спокойно ответило Счастье.
Парнишка, не долго думая, согнул близко растущее молодое дерево, так что его ветви спустились в яму. Счастье ухватилось за листву и уже через мгновение было избавлено от плена. Парень улыбнулся и пошел дальше своей дорогой.

Внимание вопрос: что сделало Счастье?


Также публикуем ответ на предыдущую загадку:

"Ты идешь по незнакомой тебе лесной дороге, через некое расстояние дорога раздваивается. На распутье стоит негр с копьем в руке. Правая дорога ведет к нормальным людям, а левая к людоедам, но тебе все это неизвестно. Неизвестно также и негр , людоед или нормальный. Тебе нужно задав 1 вопрос и получив на нее ответ спастись. Условие задачи: Если негр нормальный,то обязательно скажет правду, а если людоед, обязательно соврет. Итак, что это за вопрос?".

Ответ на загадку: Показывая на сторону поселения нормальных людей я бы спросил у негра, Вы будите довольны если я пойду туда... и он должен ответить ДА кем бы он не был…

Хорошего настроения!

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров